Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Чем различаются хостинговые компании

Чем различаются хостинговые компании

30.01.2014 09:31

С понятием «хостинг» обязательно столкнётся каждый владелец сайта. Так называется техническая площадка для его размещения. Обязанность хозяев таких площадок - обеспечить беспрерывный доступ посетителей на сайты.

В перечень видов хостинга входят просто хостинг, а также использование выделенного сервера, сокращённо обозначаемого как VPS или VDS. Высокая конкуренция среди компаний, предоставляющих хостинговые услуги, привела к тому, что цены на хостинг стали приблизительно одинаковыми. Поэтому при выборе хостера лучше ориентироваться на отзывы пользователей. Например, о компании bitte.net.ua в интернете очень положительные отзывы. 

Здесь нужно учесть, что отсутствие отзывов свидетельствует о том, что компания только что выходит на рынок. Можно попробовать, но обычно их обходят стороной. Обилие положительных отзывов при полном отсутствии замеченных недостатков также может насторожить.

Обязательным условием должно быть наличие круглосуточно действующей службы технической поддержки. Её специалисты должны быть готовы дать ответ в любое время (по электронной почте, по телефону), чтобы не откладывать решение возникших проблем. Качественная, быстрая и бесперебойная работа сайтов зависит от качества оборудования, которым располагает хостинговая компания. К нему относятся электропитание, охлаждение, каналы связи и т. д. Обязательно наличие резервного восстановления.

Каждая рассчитывающая на успех компания имеет собственный дата-центр, соответствующий современным стандартам. Надо заметить, что многие фирмы ограничиваются арендой оборудования в других мощных дата-центрах. Естественно, что при такой схеме остановка сайта по любой причине затянется на неопределённое время, которое потребуется, чтобы туда добраться, получить пропуск и решить проблему. Подобные эксцессы не могут не отражаться на эффективности seo-продвижения, SMM или рекламной кампании.