Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Что необходимо знать для создания собственного сайта?

Что необходимо знать для создания собственного сайта?

05.12.2013 10:06

Прежде чем начать создавать свой сайт, нужно понять, какие цели преследуются. Так, чтобы он приносил пользу, стоит сначала вникнуть в суть, а не начинать работу над хостингом. В глобальном масштабе виртуального мира каждый сайт – это отдельный город, остров, который будет принимать посетителей, потенциальных партнеров, о чем-то им сообщать. Здесь действуют некоторые правила и принципы, которые необходимо неукоснительно выполнять. Для реализации поставленной задачи новичок должен пройти установленные этапы, необходимые для успешного сайтостроения.




Для некоторых создание сайтов - целая наука, но если вникнуть в смысл, то становится все понятно. В первую очередь нужно продумать и получить адрес для сайта. Всего несколько символов должны содержать смысл и тематику ресурса, легко запоминаться и состоять из простых элементов. Часто в адресе используют инициалы автора, владельца. Однако такой метод на сто процентов подойдет только для профессионального блога, но никак не для целевого использования предметов, к примеру, бытовой техники. Здесь лучше брать соответствующее название, возможно, связанное с новинками данной области.




Техническая база, используемая в работе - основополагающий элемент. Без азов html и css невозможна разработка сайтов, ведь это материал для создания, из которого можно творить в виртуальном мире. Страницу нужно изготавливать в виртуальном редакторе через первоначальный код, отдавая себе отчет за любое действие. Когда дело доходит до оформления, нужно помнить несколько основных моментов. Стиль сайта на страницах каталога должен быть одинаковым, включая и цветовую гамму. Он должен соответствовать направлению деятельности. Нежелательно перенасыщать страницы gif-элементами – они отвлекают и отталкивают посетителя. Шрифт, активные кнопки и ссылки должны быть хорошо оформлены и функциональны. Для этого пригодится Photoshop.




Когда все готово, есть домен, хостинг, можно начинать выполнять верстку ресурса. Теперь начинается не менее важный процесс, чем само создание - продвижение сайтов. Для этого используются различные методы, включая рекламу, размещение публикаций, расширение функций, SEO-оптимизацию.




Выполнение всех этапов необходимо для плодотворной реализации планов. Сайт, как визитная карточка компании, приносит много пользы не только владельцу, но и посетителям. Ведь через Интернет сегодня можно получить любую информацию, в том числе и о фирме.