Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Что такое интернет-брендинг

Что такое интернет-брендинг

03.03.2015 10:31

На территории СНГ термин «интернет-брендинг» еще не окончательно прижился. Многие до сих пор не понимают его значения. А тем временем интернет-брендинг – это маркетинговое понятие, которым обозначают комплекс работ для того, чтобы продвинуть в интернете новый бренд.

Разработка интернет-бренда включает в себя многое. Сюда относится и создание самого бренда, и информационной базы, и позиционирования марки, а также входит сюда и стратегия раскрутки бренда в сети. Интернет-брендинг подразумевает обязательное юридическое сопровождение с регистрацией марки, а также услуг и товаров. Таким образом, ваша предусмотрительность поможет вам защититься в будущем от плагиата.

Только после того как проведены все работы по созданию бренда и его оформлению в интернете, можно начинать завершающий этап – продвижение его в сети. И здесь необходимо использование самых передовых технологий. Интернет-маркетинг начинается с наполнения сайта, а затем уже сайт постепенно и планомерно выдвигается на первые позиции в поисковых запросах.

Помимо поисковой раскрутки, маркетинг интернет-брендинга подразумевает публикации в онлайн-каталогах, на разнообразных форумах и порталах, разнообразные пиар-акции, самые различные виды рекламы, участие в конференциях, выставках и вебинарах, работу в социальных сетях по продвижению бренда, почтовые рассылки и многое другое. После того как весь комплекс мероприятий завершен, обязательно проводится мониторинг, без которого, впрочем, не обойтись и в процессе работы. Кроме завершающего мониторинга необходим и аудит, который помогает оценить поставленные в начале деятельности задачи и их выполнение.

Интернет-брендинг отличается некоторыми свойствами. Сюда относят оперативность распространения любой информации, обратная связь с аудиторией, на которую направлена вся работа, пониженная стоимость работ в целом, поскольку все мероприятия проводятся в интернете.