Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Дистанционное образование – очередное достижение интернет-технологий

Дистанционное образование - очередное достижение интернет-технологий

16.12.2013 18:02

Дистанционное образование появилось сравнительно недавно, но его популярность с каждым годом только растет. Почему люди выбирают данный формат получения знаний? Все очень просто объясняется – время требует всегда быть в курсе и идти в ногу, а возможности чисто физически обучаться очно, посещая пары в течение нескольких лет, нет. Согласитесь, что в таких условиях перспектива получения знаний и диплома без отрыва от основных дел выглядит весьма привлекательно. И неважно, хотите вы получить второе высшее образование или окончить курсы повышения квалификации – это сегодня возможно сделать удаленно.

Согласно закону, любое образовательное учреждение может обучать студентов по всем текущим программам и выдавать свои дипломы. Многие ВУЗы уже успели оценить растущий спрос на онлайн образование и перешли (полностью или частично) в виртуальный режим, разработав и внедрив соответствующие методики дистанционного обучения. В колледж после 9 классов также возможно пойти учиться дистанционно, что позволяет вчерашним выпускникам школ совмещать профессиональную деятельность с учебой. Отдельно следует сказать о студентах с инвалидностью, мешающей им посещать учебное заведение наравне с другими учащимися, а также людям, проживающим в удаленных от места нахождения колледжа или ВУЗа городах и не имеющих возможности временно проживать вдали от дома по личным причинам.

Обратите внимание – для сдачи экзаменов многие учебные учреждения просят учеников приезжать непосредственно в ВУЗ или колледж, а защита диплома и сдача госов проходят в оффлайн формате в обязательном порядке. Что касается качества преподавания знаний, то оно ни в чем не уступает уровню обучения на заочке, а порой и превосходит его – вы посещаете лекции не раз в квартал, а регулярно, постоянно имеете возможность консультироваться с преподавателями и другими студентами в формате онлайн.

Дистанционный колледж или университет предлагает учащимся онлайн семинары, конференции и даже лекции, а значит, вы учитесь практически так же, как на очном отделении, но не выходя из дома и в удобное время. Расписания лекций и семинаров составляются заблаговременно. Дистанционное обучение – это новое слово на образовательном рынке, благодаря которому получение качественных знаний и дипломов государственного образца становится еще более доступным для всех желающих.