Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Для чего необходим корпоративный сайт?

Для чего необходим корпоративный сайт?

08.07.2013 14:28

Интернет давно стал частью нашей жизни, для многих из нас уже не является загадкой для чего нужен интернет-магазин, сайт-визитка или различные тематические ресурсы. Но для многих руководителей крупных и мелких компаний до сих пор не до конца ясна цель существования корпоративных сайтов. Несколько лет назад компании, поддавшись влиянию моде, стали создавать собственные сайты, но в большинстве случаев, они остаются просто страничкой в Сети, на которую директор смотрит с большим непониманием.

На самом деле, корпоративный сайт может стать мощным инструментом, способным решить разнообразные задачи и привести к расширению бизнеса и налаживанию новых деловых контактов.

В первую очередь, необходимо помнить о том, что корпоративный ресурс - это источник информации для различных групп (сотрудников, клиентов, поставщиков продукции и так далее), именно поэтому необходимо не только заказать сайт, но и развивать его, постоянно наполняя актуальной и интересной информацией, связанной с деятельностью компании. В итоге корпоративный сайт сможет выполнять следующие важные для компании задачи:

  1. Привлечение клиентов. Как уже было сказано выше, в большинстве случаев, мы ищем необходимую информацию в Интернете. Это касается не только сферы развлечений, но и любой другой деятельности. Сегодня более 80% людей ищут необходимую продукцию или услугу при помощи Всемирной сети, поэтому работающий и информативный сайт позволит привлечь немалое число новых клиентов и покупателей.
  2. Привлечение деловых партнеров. Привлечь новых партнеров можно посредством создания отдельной страницы на сайте, направленной на описание перспектив и возможностей сотрудничества с вашей компанией. Главное, нужно помнить о том, что вся опубликованная информация должна быть достоверной. Любой материал на корпоративном сайте необходимо регулярно обновлять, особенно это касается прайсов.
  3. Привлечение новых сотрудников. Поиск сотрудников - это непростая задача, особенно в реалиях крупной компании, которой нужны высококлассные специалисты. Разместив на сайте информацию об открывшейся вакансии, можно не переживать о поиске, так как специалисты сами найдут вас и предложат свои услуги.
  4. Организация оперативной связи с клиентом. Планируя создание сайтов можно обратить внимание на наличие онлайн-консультанта, который сможет быстро и оперативно ответить на все вопросы посетителя, а также рассказать обо всех преимуществах сотрудничества с вашей компанией.

В итоге, получается, что корпоративный ресурс может решить множество задач, а также помочь в развитии бизнеса, расширить клиентскую базу и разгрузить некоторых сотрудников офиса.