Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Для чего необходимо постоянное обслуживание сайта

Для чего необходимо постоянное обслуживание сайта

29.11.2012 11:38

Любая серьезная компания располагает наличием собственного сайта, который является отличным инструментом для привлечения большого количества потенциальных клиентов. Однако не стоит ошибочно думать, что, создав сайт, вы можете забыть про его обслуживание. Даже если ваш сайт сделан тематично и красочно и отличается большим количеством функций, вам следует обратить свое внимание на необходимость его постоянной технической поддержки. Не спешите терять контакты с веб-дизайнером, который занимался разработкой странички вашей компании, вполне возможно, что в скором времени вам снова потребуются его услуги. По сути своей веб-сайт – своеобразное программное обеспечение, требующее соответствующего администрирования, независимо от того, какого типа dle шаблоны были использованы для создания вашего интернет-ресурса. Проводить администрирование следует исключительно при помощи грамотного программиста, который, ко всему прочему, будет также осуществлять обновление информации на вашем сайте.
Организация техподдержки для сайта может проводиться различными способами. Разумеется, вы можете осуществлять ее самостоятельно, правда при условии, что вы обладаете хотя бы минимальными способностями к программированию и знаете азы веб-дизайна не понаслышке. Но в том случае, если багажа знаний вам не достаточно, а времени и вовсе нет, то заниматься самостоятельной поддержкой сайта будет крайне трудно. Желательно все-таки выделить для этой цели отдельного человека, который будет целиком и полностью занят поддержкой и оформлением веб-страницы.
Компании крупного плана решают проблему поддержки сайта достаточно просто – в свой штат они изначально берут программиста или веб-мастера, который будет являться полноправным сотрудником организации, осуществляющим организацию деятельности компании в виртуальном мире. Однако дизайном сайта как таковым веб-мастера не занимаются, таким образом, если вы решите изменить внешний вид сайта, такой специалист вряд ли поможет вам.
Самым удачным выходом из положения будет сотрудничество с компаниями, предлагающими постоянное сопровождение вашего сайта. Веб-дизайнеры, находящиеся в штате таких компаний, смогут периодически разрабатывать для вас различные варианты сайтов, а также осуществлять все необходимое обслуживание. Работают такие организации на основе ежемесячной абонентской платы.