Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Доступно новое приложение для iPhone от Яндекса

Доступно новое приложение для iPhone от Яндекса

15.09.2014 18:59

 Для удобства и скорости формулирования поискового запроса в интернете поисковые системы предоставляют специальные подсказки. Кроме того, если вы дадите специальному приложению определять, где вы находитесь в данный момент, то будете легко и быстро получать информацию о располагающихся поблизости от вас значимых объектов, таких, как банкоматы, аптеки, кинотеатры или кафе.

Такое поисковое приложение выпустила компания «Яндекс» и для смартфонов iPhone, и смартфонов, работающих на базе операционной системы Android. Так же удобные функции доступны владельцам плееров iPod touch. Это бесплатное приложение, доступное любому пользованию для скачивания с биржи приложений AppStore, и оно содержит множество дополнительных функций для максимально эффективной работы со многими приложениями Яндекса.

Константин Сметанкин, руководитель проекта, рассказал корреспонденту ТАСС-Телеком, что пока не пришло время делать четкие прогнозы о том, как это приложение повлияет на количество пользователей поисковой системы Яндекс.