Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Эффективное продвижение сайта

Эффективное продвижение сайта

30.10.2013 16:41

Эффективность работы вебмастера определяется позицией его сайта в списках лидеров поисковых систем. Большее количество новых посетителей приводит на сайт именно поисковая система, которая выдают результаты по запросу. Оплачивать услуги поисковым система не нужно. Однако в лидеры списка с помощью поискового продвижения сайта попасть не просто, особенно новичкам в сфере продвижения сайта.

На практике очень часто случается так, что сайт написан, размещен на хостинге, но посетителей не появляется. Неопытному вебмастеру подобное положение кажется крайне удручающим. Когда он видит яркую рекламу, где говориться об услугах продвижения сайта в минимальные сроки, устоять крайне сложно. Огромное количество вебмастеров и компаний тратят существенные деньги на подобного рода услуги. А результат оказывается чаще негативный, когда сайт, еще не попав в список лидеров, утрачивает даже возможность приблизиться к ним. Выходом из подобного положения можно считать устранение с сайта всех имеющихся фильтров. Для этого требуется заменить дизайн и систему сайта, поменять домен и данные о его владельце. В общем, чтобы поисковые системы приняли сайт как новый ресурс, а не тот, с которым они уже имели дело. Такое продвижение сайта оказывает негативное действие, поэтому и пользоваться услугами лучше не стоит.

Продвигать интернет-ресурс лучше законными способами и не сильно заморачиваться по поводу количества посетителей. Уже через некоторое время гостей на сайте будет в разы больше, и ресурс займет свое законное место в списке лидеров поисковиков, которое удержит на длительный срок. Для раскрутки сайта необходимо ознакомиться с рядом рекомендаций, которые дают сами поисковые системы. Следует внимательно изучить страницы, которые поисковик выдает по вашему запросу. После этого на своем сайте необходимо поместить информацию так, чтобы она была полезной и полной, как на топовых ресурсах. Статьи на страницах должны быть объемными, качественными, привлекательно оформленными, информативными.