Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Эффективность и способы размещения контекстной рекламы.

Эффективность и способы размещения контекстной рекламы.

19.04.2013 15:38

Наиболее значимым фактором, влияющим на цену за клик, является CTR – отношение числа «кликов» к общему числу показов контекстной рекламы. Понятно, что чем выше величина CTR, тем больше шансов у рекламодателя попасть в число любимых клиентов таких сервисов, как Яндекс.Директ от «Яндекс», AdWords от «Google» или «Бегун» от «Rambler», которым, естественно, выгоднее показывать на лучших местах наиболее «кликабельную» рекламу. Подобный подход максимизирует предполагаемый доход от показываемого рекламного сообщения.

Кроме всего прочего, высокий показатель CTR является одним из наиболее убедительных доказательств того, что данная контекстная реклама максимально точно соответствует поисковым запросам потенциального покупателя и действительно является для него полезной.

С целью стимуляции заказчиков на увеличение эффективности объявления, современные поисковые системы распределяют ставки за места индивидуально, с учетом текущего значения CTR по данной контекстной рекламе.

Размещаться контекстная реклама может двумя способами: самостоятельно, после заключения партнерского соглашения с поисковиком или же при помощи такого интернет-агентства как, например, «Ingate». Более подробно об услугах, предоставляемых этой компанией можно узнать на http://promo.ingate.ru/. Последний вариант предпочтительнее по целому ряду причин:

• Профессионализм и возможности специалистов солидного интернет-агентства, как правило, намного выше возможностей одного (пусть даже и очень грамотного в сфере продвижения сайтов) человека или неквалифицированной организации;

• Опытное агентство проводит рекламную кампанию с большей эффективностью;

• Возможна ежемесячная отчетность, мониторинг и рекомендации по дальнейшему развитию ресурса

Кроме того, внимательно ознакомившись с информацией на http://promo.ingate.ru/, можно сделать вывод, что профессиональное интернет-агентство в состоянии применить комплексный подход к продвижению сайта. Профессионалы понимают, что, хотя контекстная реклама - и весьма сильный инструмент в продвижении сайта, она будет во много раз эффективнее в тандеме с другими методами раскрутки, такими как поисковая оптимизация или продвижение по трафику.

Единственный недостаток продвижения сайта при помощи интернет-агентства – вероятность получения слабого эффекта ввиду непрофессионализма сотрудников компании. Поэтому, раскрутку web-сайта следует доверять исключительно проверенным и солидным организациям.