Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Этапы работы при создании web-сайтов

Этапы работы при создании web-сайтов

30.07.2013 09:23

 

Процесс изготовления сайта под ключ проходит в несколько этапов.

Подготовительные мероприятия студии веб дизайна

Сначала компанией-исполнителем анализируются требования заказчика, определяются сроки сдачи работы, разрабатывается общая концепция сетевого ресурса, составляется бюджет проекта. После этого студия веб дизайна приступает к планированию, т.е. детализирует уже созданную концепцию, составляет техническое задание и бриф на дизайн. Работа эта достаточно сложная, требует большого профессионализма, зато позволяет избежать различных недоразумений в будущем.

Безусловно, при создании web-сайтов необходимо изучить сетевые ресурсы конкурентов. Это поможет понять, что именно в этом сегменте имеет успех, а что является провальным. Вдобавок, легко выявить моменты, не учтенные конкурентами, и выгодно использовать их при изготовлении собственного ресурса.

Особенно важно провести подобную работу, если целью разработки, создания и продвижения сайтов является привлечение внимания потенциальных покупателей к продукту/бренду. Кроме того, в этом случае необходимо провести анализ спроса, изучить структуру рынка и обозначить в пользовательской массе целевую аудиторию.

Как проходит создание страничек в Интернете?

После маркетологического изучения начинается непосредственная работа над сайтом. Прежде всего, составляется его семантическое ядро на основе анализа тематических ключевых запросов. Это поможет наполнить сайт качественным сео-контентом.

Далее специалисты студии веб дизайна прорисовывают макет сетевого ресурса, одновременно с этим проводя согласование с заказчиком. На этом этапе параллельно ведется работа по кодингу модулей, созданию шаблонов страниц.

Ни одна разработка, создание и продвижение сайтов не обходятся без верстки макетов и тестирования кодов. Такая процедура позволяет проверить корректность изображения страниц в различных браузерах. Важно, чтобы верстка была масштабируемой, но простой. Кроме того, осуществляется стыковка черновых шаблонов и уже сверстанных вариантов страниц, а вслед за этим и исправление обнаруженных ошибок. И, конечно же, при изготовлении обязательно проводится  наполнение страниц/разделов базами данных и контентом.

Заключительной стадией работы является регистрация домена, перенос на хостинг. Вдобавок составляется инструкция к CMS и пресс-релизы. При заказе разработки, создании и продвижении сайтов в солидной компании осуществляется еще и техническая поддержка ресурса.