Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Этапы создания собственного сайта

Этапы создания собственного сайта

11.02.2014 13:06

Этапы создания собственного сайта

Создание собственного сайта – это один из способов заявить о себе на рынке предоставления товаров и услуг. Это один из видов рекламы, который по эффективности может сравниться с оффлайн рекламой (билборды, стенды, СМИ), ведь практический каждый потенциальный клиент ежедневно бороздит по просторам Интернета в поисках необходимой информации.

Тюмень является большим городом, где рынок услуг постоянно растет, а конкуренты не дремлют. И чтобы выдержать эту конкуренцию и завоевать свою долю клиентов, необходимо использовать все методы и способы. Так, создание собственного сайта поможет продвинуться на шаг вперед, показав потребителям, что вы серьезная компания и заботитесь об удобстве своих клиентов.

Чтобы разработка сайтов в Тюмени не занимала много времени, в первую очередь необходимо определиться с предназначением будущего ресурса. Что это будет – интернет-магазин, развлекательный портал или сайт-визитка? Расставив приоритеты, можно смело обращаться к специалистам, которые всего в несколько этапов помогут в его создании и продвижении. Не зависимо от того, к помощи какой веб-студии обращаться за помощью в создании собственного интернет-представительства, клиент столкнется с несколькими основными этапами разработки.

7 основных этапов разработки сайта:

1. Учет требований и пожеланий заказчика, определение перечня услуг веб-студией и определение стоимости работы.

2. Разработка и утверждение дизайна сайта (создание сайта).

3. Регистрация интернет-ресурса, получение доменного имени.

4. Размещение портала на сервере, открытие к нему круглосуточного доступа.

5. Наполнение сайта контентом.

6. Установка ПО, для возможности внесения изменений на ресурс.

7. Поддержание работоспособности ресурса.

Следующим этапом, который также может происходить параллельно с созданием, является продвижение сайта в Тюмени и по всей России. Этот процесс может носить многогранный характер, где будут использоваться все методы онлайн-рекламы. Однако это может вызвать неблагополучное явление: поисковики примут информацию за спам и будут ее игнорировать. Любая интернет-маркетинговая компания посоветует прибегнуть к нескольким способам, которые в совокупности принесут положительный эффект. Выбор метода продвижения может зависеть как от личных предпочтений, так и от материальных возможностей клиента.