Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Facebook купил новый сервис

Facebook купил новый сервис

17.04.2012 11:17

Непроверенные слухи о том, что самая крупная социальная сеть Facebook намерена приобрести в свое владение фотохостинг Instagram, нашли свое подтверждение. Об истинности такой информации дал положительное сообщение глава этой сети Марк Цукерберг, который разместил соответствующую запись на своей странице. Более того, чуть позже было обнародовано официальное извещение по внутренней новостной ленте. Сумма всей сделки составляет один миллиард долларов в наличности и долями в самой системе. Окончательное закрепление всей сделки должно осуществиться не позднее лета этого года. 

Напомним, что в середине марта этого года на страницах Wall Street Journal была опубликована примерная стоимость Instagram, которая, по мнению аналитиков, составляла порядка пятисот миллионов долларов, тогда как за год до этого цена не превышала и двадцати пяти миллионов.

Глава Facebook оценил это приобретение как одну из самых важных и значительных вех для подчиненной ему компании. Это утверждение основано на том, что социальная сеть впервые становится владельцем такого сервиса, который обладает огромным количеством пользователей.

Для тех, кто не знает, требуется отметить, что на март месяц текущего года у Instagram насчитывалось порядка двадцати семи миллионов пользователей своего приложения для мобильных средств связи, которое было пригодно только для iOS. Но уже в апреле этого года было выпущено приложение для Android.