Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Facebook: мы ставим на ленту только лучшие сообщения

Facebook: мы ставим на ленту только лучшие сообщения

19.12.2012 13:18

Руководство Facebook, которое в ближайшее время не планирует проводить редизайн сайта, на проведенной пресс-конференции рассказало, по какому принципу в сети действует лента новостей. Менеджер известной соцсети Will Cathcart в качестве примера для объяснения привел взаимоотношения персонажей саги «Звездные войны».

Cathcart отметил, что многие люди, экономя время, не читают ленту новостей полностью, поэтому в Facebook решили ограничить количество отображаемых на этой ленте сообщений. Для того чтобы сообщение появилось, необходимо соблюдение нескольких принципов. Среди них «дружеский» фактор: друзья пользователя должны положительно отнестись к сообщению. Чем больше «лайков», тем выше вероятность опубликования сообщения. Этот же принцип работает и на перспективу – если посты автора неоднократно отмечались «лайками» прежде, то и в дальнейшем его сообщениям будет уделяться место на новостной ленте. Многое зависит и от самого пользователя. Например, если он предпочитает отмечать фотографии друзей, то и его фотографии будут появляться на ленте. И, наконец, сообщения пользователей, вызвавшие наибольшее число нареканий, на полосе появляться не будут.

Facebook уже получила много критических замечаний от пользователей в связи с тем, что соцсеть сама решает, какие сообщения публиковать на френдлентах. Вместе с тем, этот ресурс уже не однажды изменял механизм публикации сообщений, поэтому, возможно, и нововведение не окажется последним.