Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Facebook позволят приобрести приложение Instagram

Facebook позволят приобрести приложение Instagram

19.09.2012 14:11

На этой неделе федеральная комиссия по торговле США объявила о том, что не видит препятствий к завершению сделки между владельцами фото-сервиса, размещённого в сети интернет - Instagramm и соцсетью Facebook.

Само по себе приложение Инстаграмм представляет собой фото-сервис, дающий возможность для редактирования и размещения фотографий, полученных с помощью мобильных устройств на платформах Андроид и iOS, в режиме онлайн, а, например, узнать все о гаджетах для Windows 7 каждый желающий может прямо сейчас. При этом фотографическое изображение получало возможность одновременного размещения в различных соцсетях и на сайтах.

Для Facebook подобные возможности означают привлечение потенциальных рекламодателей, что в условиях падения спроса на ценные бумаги соцсети позволит компании поднять свой рейтинг и упрочить положение на рынке.

Впрочем, на фоне обесценивания акций Facebook, сумма предполагаемой сделки уже снизилась на четверь - с миллиарда долларов США до 747 миллионов. (Данные предоставлены Скай Ньюз.) Сроки подписания соглашения о продаже пока неизвестны, однако появилась информация, что в случае срыва подписания соглашения Фейсбук ждут штрафные санкции на сумму в 200 миллионов долларов.