Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Facebook приобрел Instagram

Facebook приобрел Instagram

24.04.2012 10:51

Недавно Facebook приобрел Instagram за 1 млрд. долларов. На данный момент в компьютерной индустрии ждут ответного хода от Google, который, как всем известно, является основным конкурентом Facebook, а, например, заказать продвижение блога в контакте каждый желающий может прямо сейчас.

Интернет-гиганты до последнего времени шли шаг в шаг друг с другом, но теперь, когда Facebook получил еще и лидера мобильных фотосервисов, у него возникло большое преимущество.

Компания Google – лидер в нише видео-обмена, он владеет крупнейшим видеохостингом YouTube, но в обмене изображениями явно отстаёт, а этот момент социального взаимодействия очень важен. По мнению аналитиков, Google должен срочно купить лучшего конкурента Instagram. Но перед этим его нужно выбрать.

Приложений много, к кому обратится поисковик, пока не ясно. Для iOS на данный момент предлагаются такие приложения, как EyeEm, Hipstamatic, PicYou, для Android — Pixlr-O-Matic, PicPlz, Hipster, Lightbox Photos, Pudding Camera и SteamZoo.

Фотоприложениям тоже стоит обратить внимание на столь выгодное предложение. Ведь быть в составе крупнейшей интернет-корпорации - отличная перспектива.