Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Фирменный стиль - одна из основ развития и процветания компании

Фирменный стиль - одна из основ развития и процветания компании

07.03.2013 13:22

Нет содержания без формы, как и формы без содержания, следовательно, эти понятия взаимосвязаны, неотделимы друг от друга. Что тут первично, а что вторично – вопрос интересный, он касается нашей темы. Поговорим о фирменном стиле, что это, нужен ли он начинающему предпринимателю?

Появление новой фирмы выносится на обозрение, что должно подчеркнуть ее индивидуальность? Ответ – фирменный стиль, который разрабатывается дизайнером рекламного агентства. Имя компании, под которым происходит регистрация, заказ и изготовление печати – это уже символы стиля. Оформление рекламной вывески, изготовление логотипа (товарного знака) – серьезные шаги по созданию имиджа. 

Фирменный стиль – это комплекс способов по формированию имиджа фирмы, ее информационный носитель, который с помощью цвета, графики, видео, акустических и пластических приемов обеспечивает прекрасную рекламу компании, выделяет ее выгодно среди конкурентов, делает запоминающейся. 

Товарный знак, подтвержденный качеством продукта, становится своеобразной визитной карточкой, которая вызывает положительные эмоции и отзывы потребителей, подтверждает надежность и гарантии услуг, оказываемых данной фирмой, подчеркивает качество предлагаемого продукта.

Разработкой стиля нужно заняться сразу, с первых шагов, чтобы у потребителя запечатлелся ваш товарный знак и сложился образ компании. Со временем количество носителей стиля будет увеличиваться, что-то видоизменяться, например, фирменные цвета или шрифт, но «лицо» останется прежним, оно будет работать на предпринимателя.

Логотип – исходная точка, дающая возможность развитию бизнеса в разных направлениях, на производимом товаре, на деловых предложениях будет стоять знак, который выделит продукцию, конструктивные, деловые предложения, качество оказываемых услуг. Выбор бланка делового письма, а так же схема верстки для объявлений с логотипом будет следующим шагом.

Если предприниматель серьезно занимается своим бизнесом и намечает перспективу дальнейших действий, то изготовлением логотипа, выбором шрифта, бланков, цветового решения он не ограничится. Дизайнер в едином исполнении должен проработать цветовые решения всех форм рекламы, включая печать, телевидение, радио, оформление упаковок выпускаемого товара, офиса, формы одежды для персонала.

Итак, составляющими фирменного стиля являются: словесный и графический товарные знаки, фирменный шрифт, блок и схема верстки, форматы изданий, слоганы, рекламный символ и аудиообраз фирмы, цветовое сочетание. Данный перечень можно взять за основу, хотя все формы рекламы могут стать носителями фирменного стиля.