Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Фирменный стиль.

Фирменный стиль.

07.04.2014 10:39

В настоящее время конкуренция настолько развита, что нет ничего проще затеряться в конкурентной среде. Причем этот факт актуален для любой сферы бизнес-деятельности. Так вот в целях создания для своего бизнеса максимальной конкурентоспособности, необходимо уметь выделяться среди конкурентов. Одним из наиболее эффективных способов достижения узнаваемости является изготовление сайтов и создание фирменного стиля.

Многие наверняка зададутся вопросом, для чего работать над созданием стиля той компании, в планах которой лидерство на рынке? И что в целом представляет собой фирменный стиль сайта? Под фирменным стилем (который еще называют корпоративной идентификацией) подразумевают совокупность всех имеющихся у компании визуальных составляющих; именно они смогут выделить фирму из общего числа организаций в сети Интернет. Кроме того, фирменный стиль в какой-то степени идентифицирует в целом бренд. Созданный логотип, имеющуюся подборку гармонично сочетающихся цветов, разных видов шрифтов, грамотные стилистические решения модно очень даже успешно применять на какой-либо иной рекламной продукции.

Логотип для сайта является в первую очередь визуальным символом компании. Он должен олицетворять организацию и всю ее деятельность в целом. По логотипу потребители будут формировать свое мнение о данном сайте. Итак, для того, чтобы разработать фирменный стиль сайта необходимо: во-первых, создать эскизы и спроектировать дизайн концепции; во-вторых, подобрать цветовую палитру (которая позже определит фирменные цвета); в –третьих, подобрать наиболее подходящий размер и стиль шрифта; в-четвертых, провести векторизацию логотипа и, наконец, предоставить заказчику готовый логотип и элементы дизайна. Профессионалы утверждают, что создавать стоящие креативные сайты – это не просто работа, это состояние души.