Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Где купить сайт с доходом?

Где купить сайт с доходом?

26.07.2012 12:06

В данный момент ситуация сложилась таким образом, что купить сайт с доходом не так уж и просто. Но в целом можно выделить следующие основные направления поиска хорошего сайта.

Первое место, с которого следует начать поиск, это форумы оптимизаторов и вебмастеров. Практически в каждом из них есть раздел посвященный тематике покупки и продажи вебсайтов. Автор приводит описание лота, его начальную стоимость и блиц цену, а участники форума в ответах проводят аукцион.

Немного позже появились целые сайты и биржи тематика которых была полностью посвящена проведению сделок по продаже вебсайтов. Подобные сервисы без особых усилий можно найти с помощью поисковых систем. Например, на http://bizrating.com.ua/calculator_site/index.html возможна оценка сайта онлайн всего за пару минут.

Авторские проекты

Блоги также можно часто встретить в качестве площадок выставленных на продажу, так как большинство вебмастеров тем или иным образом связаны с блогосферой и довольно успешно на этом зарабатывают, но здесь нужно учитывать такой нюанс, как влияние автора или создателя блога.

По своей сути, блог является тем же самым сайтом со своим трафиком, показателями ТИЦ, PR и тому подобное, но кроме этого на эффективный заработок здесь влияет и личностный фактор. Так как многие блоги пользуются популярностью именно из-за своего автора, его стиля и специфики написания статей. Достаточно вероятным развитием событий после того как он оставит проект будет частичная утрата аудитории, которую привлекал на сайт только его, поэтому доход от баннерной рекламы в блоге и т.д. может ощутимо уменьшиться.

Это все играет роль только в том случае, если вы намерены продолжать развивать свой сайт в том же направлении, что и прежде. К тому же  вы и в дальнейшем можете рассчитывать на признание прежней аудитории и рекламодателей. Предыдущий автор проекта зачастую не бывает против и соглашается за определенную плату вести блог и дальше.

Временные затраты на поддержание сайта

Практически каждый вебмастер не ограничивается одним сайтом, а в его распоряжении может быть несколько десятков проектов и каждому из них требуется уделить время на развитие или поддержку и так далее. Поэтому сразу определитесь, сколько времени вы сможете уделять своему проекту, ведь от этого напрямую зависит его, а возможно и ваше будущее.

Недооценка требуемых временных затрат является крайне важным фактором при покупке сайта, это вполне может стать причиной того что свежекупленный сайт будет заброшен в архив и вообще не работать, и совсем не приносить прибыли. А это случается довольно часто, поэтому обязательно обратите внимание на этот момент. Идеальным вариантом все же является покупка уже раскрученного, действующего и приносящего прибыль проекта, в ином случае он может оказаться просто балластом.