Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Генеральный директор Intel уходит на три года раньше

Генеральный директор Intel уходит на три года раньше

13.12.2012 14:44

Пол Отеллини, главный исполнительный директор компании Intel Corp (INTC), весной уйдет в отставку, но он уже сейчас подыскивает себе авиабилеты на Гоа. Вероятной причиной ухода на три года раньше запланированного является неудачная попытка корпорации сместить акценты с производства персонального компьютера, где она доминировала столь долгое время, на производство мобильных устройств.

Отеллини вступил на посту генерального директора Intel в 2005 году, при нем корпорация стала законодателем стандартов в процессорах для ПК. Сравнительно недавно в продажах стал ощущаться перевес в сторону смартфонов и планшетов. Хотя компания до сих пор сильно зависит от персонального компьютера, она готова для перехода к работе с мобильными системами. 

Пол Отеллини мог сохранить пост генерального директора до весны 2016 года. Именно тогда он достиг бы пенсионного возраста, установленного в компании.

Совет директоров проведет процедуру выбора нового директора и рассмотрит из числа не только внутренних кандидатов, но и топ-менеджеров других компаний, как сказано в пресс-релизе. Совет директоров Intel одобрил выдвижение трех кандидатур на пост исполнительного вице-президента. Это Стейси Смит, директор по корпоративной стратегии и финансовый директор, Брайан Кржанич, директор по производству и главный операционный директор, Рене Джеймс, руководитель подразделения по разработке ПО.