Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Главные принципы успешности сайта

Главные принципы успешности сайта

01.03.2013 12:23

Тенденции развития бизнеса показывают, что даже у самых мелких компаниях имеются собственные сайты, которые постепенно вошли в нашу повседневную жизнь. Ежедневно появляется несколько тысяч разных сайтов, отличающихся как по тематике, так и по содержанию. Однако большинство из них не принесет прибыли для своих владельцев. В чем причины и как этого избежать?

1. Главное средство привлечения посетителей на сайт – его дизайн. Поэтому на создании и разработке оформления нельзя экономить, ведь первые впечатления у пользователей от сайта формируются от его дизайна. Сайт можно сравнить с витриной, которая должна быть соответствующим образом украшена и иметь некую изюминку, чтобы привлечь внимание пользователей. Экономия на создании дизайна не приведет к хорошим последствиям, ведь уже после первого посещения сайта, большая часть потенциальных клиентов на него больше не вернется.

2. Сайт должен быть функциональным, причем в вопросах создания сайта нужно руководствоваться профессиональными советами, либо доверить свой проект специалистам. Необходимо понимать, что собственные предпочтения и требования могут не совпадать с реальным положением дел, а потому не следует диктовать жесткие требования для дизайнеров. В ином случае заказчик может получить сайт, который идеально подходит для него, но неудобен и неинтересен для большинства посетителей. Доверьтесь мнению и навыкам профессионалов, и они помогут Вам создать успешный и популярный ресурс.

3. Сайт должен быть удобным и простым, чтобы не обременять посетителей ненужными процедурами. Например, создание сайта-визитки не предполагает наличие регистрации, если Вы создаете интенет-магазин, следует отказаться от регистрации, упростить корзину, сделать удобную навигацию по товарам и услугам. Сайт-визитка не должен содержать слишком много информации и несколько десятков разделов. Все это усложняет понимание сайта пользователям.

4. Сайт должен легко обновляться. Это требование подходит абсолютно для всех сайтов, поскольку главной задачей данных проектов является привлечение и информирование клиентов. Поэтому необходимо создавать сайты с Системой Управления Сайта, поскольку данная опция позволяет легко добавлять новые статьи, материалы и свежую информацию. Сайт без Системы Управления, обновлять гораздо сложнее, а потому придется прибегать к помощи программистов. В итоге ресурсы не обновляются годами, и интерес к ним со стороны посетителей постепенно угасает.

5. Каждая уважающая себя компания должна иметь сайт, свободный от рекламы. Ведь большинство посетителей отпугнет множество рекламных баннеров и назойливая реклама. Кроме того обилие рекламы выражает непрофессионализм компании. Сайт должен рассказывать пользователям лишь о Вашей компании. Если Вы имеете партнеров, то для рекламы рациональнее создать другой ресурс.

6. Важность продвижение и раскрутки. Создание сайта в Санкт-Петербурге - это лишь первый этап. Обязательно нужно уделить внимание продвижению, поскольку данные действия способствуют популяризации ресурса. Грамотное продвижение сайта гарантирует, что ресурс будут посещать все больше потенциальных клиентов.