Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Google должен внести $5 млн за нарушение патента

Google должен внести $5 млн за нарушение патента

11.11.2011 10:22

Суд призвал гигантскую компанию Google заплатить 5 млн. долларов в качестве компенсации за несоблюдение правил патентов, патент компании принадлежит фирме Bedrock Computer Technologies (штат Техас). Кроме денежной выплаты компания Bedrock запросила предписание суда о предупреждении возможных нарушений патента от Google в перспективе, однако решение этой проблемы отложено, а, например, профессиональный свадебный фотограф Краснодар поможет Вам оставить самый главный день в жизни навсегда.

Google

Google , несмотря на своё Интернет-величие, проиграла дело в пользу не очень популярной компании Техаса, обвинившей известную фирму в несоблюдении патента на специальную поисковую технологию информации в серверном программном обеспечении на основе Linux. Официально этот патент зарегистрировали в 1997 г., а обвинение было предъявлено только в 2009 году. Кроме претензий к компании Google в иске содержатся требования и к другим известным интернет-компаниям, например, Amazon, NySpace, AOL, PayPal, Yahoo.

Недавно техасский окружной суд потребовал от компании Google денежной выплаты, суммой в $5 млн. за нелегальное употребление ядра Linux. По материалам дела, серверы Google базируются на ядре ОС Linux, а правами на него владеет Bedrock Computer Technologies.