Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Groupon планирует привлечь 950 миллионов долларов в рамках IPO

Groupon планирует привлечь 950 миллионов долларов в рамках IPO

24.11.2013 16:32

Порядка 950 млн. долларов в ходе IPO (которое ориентировочно запланировано на следующий год) рассчитывает привлечь Groupon – известная в Интернете компания по продаже скидок.

Согласно поправкам к уставу корпорации, поданных компанией Groupon в контролирующие органы штата Делавэр, компания имеет возможность выпустить порядка 30 млн. привилегированных акций по цене выпуска в 31,59 долларов за 1 штуку и таким образом привлечь почти 1 млрд. долларов. Groupon подала документы на проведение размещения 17 декабря. На следующей неделе будет известен точный размер эмиссии. Согласно данным исследовательской компании VC Experts, компания Groupon после нового этапа финансирования может быть оценена в зависимости от количества выпущенных акций в 6,4-7,8 млрд. долларов.

Образованная в 2008 году, компания Groupon занимается продажей скидок на покупку одежды, на посещение ресторанов и на другие потребительские нужды. Количество сотрудников компании составляет 3 тысячи человек, а её услугами пользуется порядка 35 миллионов зарегистрированных пользователей. Компания отказала в декабре текущего года компании Google, которая намеревалась за 6 миллиардов долларов приобрести Groupon. Филиалы и различные отделения компании Groupon располагаются в разных странах мира, в том числе и на территории Российской Федерации.