Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Хороший оператор мобильной связи думает о нас: безлимитный доступ в детский интернет

Хороший оператор мобильной связи думает о нас: безлимитный доступ в детский интернет

22.06.2012 12:26

Рисковать безопасностью ребёнка не станет ни один здравомыслящий родитель, тем более что с услугой «Детский интернет», которой располагает надёжный оператор связи, это абсолютно исключено. Интернет для детей - это безлимитный доступ, организованный по принципу фильтра: перекрывается возможность посещать ресурсы сомнительного содержания.

 

«Детский интернет» - это действительно необходимая и очень ценная услуга. А на что ещё обратить внимание, выбирая тарифный пакет?

Конкуренция на рынке операторов сотовой связи столь высока, что пользователю без солидного мобильного стажа не так легко разобраться в преимуществах той или иной компании. Акции, бонусы и снижение цен, безусловно, приятны, но при выборе стоит руководствоваться не только эмоциональными, но и рациональными критериями.

Сотовый оператор мобильной связи: чем руководствоваться при выборе

1. Самое главное - площадь покрытия, на которой гарантирован надёжный приём сигнала. Качество связи обеспечивается не просто количеством базовых станций, но и их взаимодействием между собой. Эта информация открыта и содержится на сайтах компаний. Как правило, ограниченное покрытие предполагает чуть более привлекательный тариф. Для пользователей, которым важно не ограничивать зону приёма сигнала одним городом, необходимо выбирать общенационального оператора.

2. Уровень качества связи. Этот критерий зависит от силы радиосигнала и диапазона волн. Большинство операторов обеспечивает хорошее качество при нормальных условиях, перебои возможны только при перегрузке, например, в новогоднюю ночь.

3. Льготные и обычные тарифы. Для любого абонента желательно, чтобы стоимость была минимальна, но при выборе оператора стоит обращать внимание и на круг тех людей, с которыми предполагается общаться. В пределах одной сети звонки обходятся существенно дешевле. Кроме того, часто оператор сотовой связи предлагает своим абонентам возможность создания корпоративных групп, в которых оплата за звонки гораздо ниже.

4. Стандартные услуги и дополнительные возможности. Услуги, которые предлагают мобильные операторы, постоянно пополняются: разумно выбирать компанию с наиболее широким предложением. В стандартный пакет входят SMS и MMS сообщения, WAP, мобильный интернет, роуминг, GSM-банкинг, информационные услуги, голосовая почта.

И, разумеется, о сервисе не стоит забывать. Хороший мобильный оператор предоставляет своим абонентам несколько вариантов оплаты своих услуг и даёт возможность в любое время получить консультацию по интересующим вопросам.

источник: http://moscow.megafon.ru