Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Хостинг основа Интернета

Хостинг основа Интернета

01.03.2011 18:27

Интернет-пространство в наши дни сочетает в себе миллионы различных ресурсов, в число которых входят как информационно-развлекательные, так и организационные. С помощью одной лишь кнопки на клавиатуре компьютера любой пользователь с любого конца света имеет возможность доступа к той информации, которая ему необходима, например, про центратор для труб, который мгновенно может и приобрести. Но в поисках информации мы совершенно не задумываемся о том, что качественный доступ к всемирной паутине, возможность просмотра и закачки материалов на свой компьютер нам обеспечивают хостинг-провайдеры. А именно они размещают сайты на своих хостинг-площадках, круглосуточно осуществляют их техническую поддержку, следят за программным обеспечением и бесперебойностью электропитания. Ни один сайт невозможно будет увидеть в Интернете, пока он не окажется размещенным на хостинге.

Хостинг – основа Интернета

Присутствие профессиональных операторов хостинга существенно упрощает работу в интернете как владельцам сайтов, так и рядовым пользователям. При условии отсутствия хостинг-специалистов владельцы сайтов обязаны были бы не только своими силами и ресурсами создавать мощные серверы, но и обеспечивать качественное программное сопровождение и круглосуточную работу серверов, создавать IP-адреса, следить за высоким уровнем скорости доступа к Глобальной сети, а также за бесперебойностью питания компьютеров. Представьте, сколько времени выполнение всех этих операций отнимало бы у владельцев сайтов, не говоря уже о необходимости вникать во все тонкости программного обеспечения компьютера. Чтобы избежать больших организационных и прочих затрат, владельцы сайтов обращаются в хостинг-компании, где за фиксированную плату им гарантирована ниша во всемирной паутине. Стоит помнить, что качественное обслуживание и техническую поддержку могут обеспечить только серьезные и проверенные провайдеры, такие как Qlayer.net. Опыт компании Qlayer.net на рынке хостинга – почти год, и за это, казалось бы, короткое время она проявила себя как профессиональный провайдер. Компания обладает современным оборудованием, обеспечивает стабильную работу и защиту от перепадов электрического напряжения, имеет высокоскоростные каналы для передачи информации, имеет высокую степень защиты, для большей надежности также существуют резервные системы. Все эти условия являются гарантией качества и покоя каждого клиента Qlayer.net. Хостинг в наши дни – это не только размещение сайтов и обеспечение возможности доступа к информации. Специализированные хостинг-провайдеры сейчас могут обеспечивать и другие услуги – регистрация домена, реселлинг, виртуальный хостинг. Весь спектр услуг, без которых невозможно представить себе интернет-пространство, обеспечивает компания Qlayer.net.

Профессиональный качественный хостинг сайта – залог успеха практически любого дела. А вот хостинг на низком уровне, наоборот, будет замедлять развитие. Хостинг низкого качества грозит возможной утратой информации, отсутствием доступа к вашему сайту, медленный трафик, появление сторонней рекламы и, как следствие – снижением числа посетителей, то есть потенциальных клиентов. Такие компании-провайдеры, как правило, предлагают достаточно низкие цены, либо их услуги вообще бесплатны. Соблазн велик, но такая дешевизна не сопоставима с затратами по смене провайдера на более качественное обслуживание, с убытками, связанными со снижением числа клиентов.

Из всего вышесказанного становится очевидно, что именно качественный хостинг в наши дни является базовым элементом, который лежит в основе всемирной интернет-паутины.