Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Интернет и мифы о нем

Интернет и мифы о нем

01.03.2011 18:54

Каковы же самые популярные мифы про Интернет?

1. Интернет и телевидение – это почти одно и то же.
Это не так. Интернет является лишь посредственной копией ТВ. Как правило, это является сильным разочарованием для тех, кто расценивает его как телевизионный суррогат. Известный всему миру Билл Гейтс вложил более 500 миллионов долларов в попытки разработать программное обеспечение для всемирной паутины, с помощью которого можно было бы увеличить пропускную способность интернета. Чем больше предпринимается попыток превращения Интернета в телевидение, тем плачевнее они заканчиваются.

2. Клиенты со всех концов света будут тянуться именно к Вашей продукции, сразу же, как только Ваша компания вывесит свой сайт в Интернете.

В Интернете насчитывается несколько миллионов сайтов, с какой стати пользователи должны заходить именно на Вашу страничку?

3. Яркий показатель эффективности интернет-странички – количество хитов.
Хит – это показатель, характеризующий одно посещение сервера. Сколько из них превратилось в сделку? Ведь функция сайта заключается не только в информативности, но и в том, чтобы делать заказы с его помощью.  

4. Заработать в Интернете можно путем продажи рекламного места под размещение баннеров сторонним организациям
Это маловероятно! Спрос всегда будет ниже предложения, и заработок гарантирован лишь нескольким крупным порталам, находящимся на верхних строчках по популярности. К тому же баннеры скоро перестанут существовать как данность.

Интернет и мифы о нем

5. Посещаемость страницы непосредственно зависит от поисковых систем.
Сотня наиболее популярных слов для поискового запроса – попросту нецензурные, или неприличные, или связаны с порнографией. Все остальные, как правило, выдают совпадения десятками тысяч. Самое примечательное – что около 50% всех поисковых запросов остаются нереализованными. Огромное количество пользователей работают с поисковыми системами, но каждый отдельный сайт подобен малюсенькой иголке в стоге сена.

6. Интернет-торговлей можно заниматься, если вложить много денег в качественный сервер.
Торговый бизнес никак не связан с технологиями – он имеет непосредственное отношение к прямой реализации. Оборудовать интернет-магазин можно за несколько минут, особенно с учетом того, что цены в Интернете достаточно незначительные. Но если уделять внимание только инфраструктуре, а не маркетинговым решениям, Вы останетесь с магазином, которым, кроме Вас, никто не пользуется.

7. Сайт обязательно должен быть наполнен подробной информацией.

8. Использование технологий Java и Shockwave помогут Вашему сайту оказаться на верхних строчках рейтингов.

9. Интернет-страница должна развлекать.

10. Для сети полезно состояние ингокнито.

Самый же вредный миф сводится к тому, что Интернет – это среда для распространения рекламы.