Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Интернет и путешествия

Интернет и путешествия

01.03.2011 18:41

Что является самым главным во время путешествия для туриста? Естественно, удобства и комфортные условия, обещанные туристическими фирмами, и, конечно же, высокий уровень обслуживания во время полета, поездки, проживания в отеле – в общем, в течение всего периода отпуска. Туристы, привыкшие к почти «тепличным» условиям дома, наличия телевизора и выхода в Интернет, почти всегда испытывают неудобство во время путешествий, в которых этого набора комфортных условий попросту нет. Кому-то может недоставать даже возможности быть на связи с офисом.

Люди, не представляющие своей жизни без Интернета, телевидения, не могут расстаться с этими благами цивилизации ни в автобусах, ни в поездах – путешествуют с ноутбуками и КПК, которые предоставляют возможность смотреть трансляции телеканалов и играть в любимые игры в режиме он-лайн. Гостиницы за рубежом, причем не только первоклассные, имеют в своем распоряжении все необходимые технические средства для этого, поэтому собираясь в путешествие, узнайте побольше о наборе услуг в гостинице, где Вы собрались остановиться – возможно, Ваш отель обладает полным перечнем сервисов и услуг.

Интернет и путешествия

Конечно, компьютерные игры, как бы они ни были любимы, не компенсируют радостных эмоций от путешествия, но могут стать приятным дополнением, особенно с учетом зависимости, точнее, азарта, а если это любимое телешоу – то пропуск хотя бы одного выпуска может смазать впечатления.

Отдых, несомненно, должен быть полноценным – отключиться нужно по возможности от всего, но невозможно полностью забыть о тесной связи современного человека и технологий. Даже отдых в наши дни уже не может обойтись без столь важных средств получения и распространения информации, как Интернет и телевидение. Взрослые во время отдыха могут достаточно легко отказаться от этих технических удовольствий, но объяснить, что поездка в экзотические страны – это отдых от дома и всего, что с ним связано, ребенку почти невозможно, особенно, если он привык играть в компьютере или смотреть телевизор. Дети настолько увлекаются многочисленными онлайн играми для девочек или бойцовскими онлайн-клубами для мальчиков, что отдых для них превращается в бесконечную компьютерную игру, и они не замечают ничего вокруг, кроме нее.

Родители, которые стремятся к всестороннему развитию ребенка не только с помощью высоких современных технологий, но и посредством традиционных методов – с посещением разных стран, знакомством с древними культурами и интересными местами, должны с самых ранних лет пресекать чрезмерную увлеченность ребенка компьютерными играми.