Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Интернет - инструмент для заработка

Интернет - инструмент для заработка

07.10.2014 11:44

Копирайтинг относится к числу профессий, которые востребованы в Интернете. Данный вид деятельности связан с набором текстов, он требует написания текстов, за которые заказчик готов заплатить деньги. Случается так, что у людей отсутствует писательский талант, но им нравится на клавиатуре набирать тексты. Но бывают и другие случаи, когда при наличии таланта приходится проводить за компьютером довольно много времени из-за творческого кризиса, из слов не вяжется предложение и курсор стоит замершим на одной строчке в текстовом редакторе.

Случаи бывают разные, но найти выход всегда можно. Интернет для заработка является уникальным инструментом. В Интернете люди готовы платить за различные виды работ. Заработать можно на транскрибации. Суть работы заключается в расшифровке файлов аудио и видео формата в текстовый формат. При наборе текста, прослушиваемый файл можно всегда поставить на паузу и повторно прослушать уже ранее воспроизводимый отрезок. Рассматриваемый вид заработка в интернете может подойти для многих людей, но с работой удается справиться только тем людям, которые способны оперативно выполнять поставленные задачи, так как заказчики постоянно поджимают сроки. Люди, желающие заработать на данном виде работы, должны уверенно набирать текст на клавиатуре, о неуверенности и медлительности не может идти никакой речи.

Для занятия транскрибацией важно владеть техникой слепого набора текста на клавиатуре. Стоимость расшифровки одного часа записи примерно составляет 300 – 600 рублей. Опытный расшифровщик, владеющий высокой скоростью печати и имеющий острый слух, тратит на один час записи от 4 до 6 часов. У новичков на работу уходит большее количество времени, расшифровка записи может занять 8, то и 10 часов. Время работы новичка значительно увеличивается, если он не владеет техникой быстрого набора.