Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Интернет-магазин - залог вашего успеха!

Интернет-магазин - залог вашего успеха!

31.01.2013 15:30

Создание интернет магазина стало в настоящее время одной из популярнейших ветвей бизнеса. Но, прежде чем ваш интернет-магазин начнёт приносить доход, нужно учесть и применить все правила его успешной организации. Идея, структура, контент должны работать на вас, привлекать целевую аудиторию и оставаться на уровне конкуретноспособности.

Для начала продумайте алгоритм поиска товаров в вашем интернет-магазине. Необходимо, чтобы выбрать и заказать товар покупателю было максимально комфортно и не отнимало у него лишнего времени. Саму форму поиска разместите на главной странице и привлеките к ней с помощью оформления максимум внимания.

Следующий важный момент – навигация вашего сайта. Сделайте её также комфортной для посетителей и, конечно, функциональной. Внимательно отнеситесь к виду меню: оно не должно вызывать вопросов и привлекать именно целевого посетителя. Панель навигации должна быть простой, без особых дизайнерских фантазий, чтобы потенциальный клиент не испугался. Имейте ввиду особенности страны, где создаётся ваш магазин - к примеру, в России удобным для ознакомления будет расположение товара на странице слева направо.

Вы, конечно, хотите как можно быстрей заинтересовать посетителя своим товаром, поэтому разместите в магазине как можно более качественные фотографии продукции, которые максимально расскажут о ней покупателю. Наилучший принцип – делать несколько фото в разных ракурсах одного и того же товара.

Задумайтесь о создании на вашем сайте форума для покупателей, ведь это говорит о вашей честности и готовности к конкуренции. Да и посетитель перед покупкой наверняка захочет ознакомиться с мнениями тех, кто уже покупал у вас товары. Мнение людей зачастую играет решающую роль при приёме окончательного решения о покупке.

Не удаляйте с форума критику и не совсем положительные отзывы, а лучше внимательно ознакомьтесь с ними и все конструктивные замечания примите к сведению. Вы создавали сайт для людей, поэтому учитывать их пожелания вам просто необходимо.

Не гонитесь в оформлении сайта за излишней оригинальностью, но не забудьте о том, что дизайн вашего интернет-магазина должен максимально соответствовать торговой марке распространяемого вами товара. Это позволит закрепить у посетителей нужные ассоциации и сделает ваш сайт узнаваемым. Только не перегружайте «тяжёлым» содержимым страницы сайта, они должны быстро и без проблем открываться, ведь у всех пользователей различная скорость интернета.

Прислушавшись к нашим советам, вы сможете создать действительно качественный интернет-ресурс, и очень быстро он окупит себя с лихвой!