Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − iPhone наблюдает за своим хозяином

iPhone наблюдает за своим хозяином

03.06.2011 11:10

Смартфоны, базирующиеся на платформе Android, «шпионят» за их владельцами, рассказывает британский "Гардиан". Как выяснили специалисты, прибор фиксирует информацию о местах пребывания пользователя и хранит сведения о 200 Wi-Fi-сетях, о 50 основных станциях связи, с которыми соединялся телефон, но все же нужно узучить iphone 4 обзор, которого представлен здесь.

iPhone

Хозяева знаменитых "Айфонов" (iPhone) и "Айпэдов" (iPad) уже несколько дней напоминают разбушевавшийся улей. Сразу после того, как британские исследователи заявили, что такие современные мобильные аппараты скрытно собирают данные о своих пользователях, тайно выслеживая местоположения и даже фотографируя, на компанию "Эппл" (Apple) обрушилась волна критики, домыслов и подозрений.

В среду стало известно об очередной шумихе на тему: «Большой Брат смотрит на тебя». Стало известно, что корпорация Apple фиксирует любые передвижения пользователей iPhone и iPad с весьма высокой точностью, после чего хранит информацию на самом мобильном устройстве в некодированном виде, а также на каждом синхронизованным с ним компьютере.