Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Из чего состоит и во что обходится содержание продающего сайта

Из чего состоит и во что обходится содержание продающего сайта

07.07.2015 09:20

Даже самый успешный бизнес немыслим без присутствия в глобальной сети, а проще говоря, без своего сайта, будь то просто скромная визитка или «навороченный», современный портал, через который осуществляются продажи. Однако создание сайта, (графический дизайн, программирование и наполнение содержанием) это лишь полдела, а то и меньше. Можно открыть самый замечательный магазин с уникальным товаром и ждать годами, когда же в него соизволит придти покупатель. Иными словами, сайт нуждается в продвижении частным вебмастером, и затраты на это часто превосходят расходы, затраченные на его создание.

Для привлечения на сайт посетителей необходимо провести поисковую оптимизацию. Разыскивая нужные ему товар или услугу на просторах интернета, пользователь обращается к той или иной поисковой системе – Яндекс или Гугл, в зависимости от своих предпочтений. Каждый из поисковых ресурсов имеет собственный, постоянно изменяющийся алгоритм поиска, что приходится учитывать при продвижении ресурса. Чтобы обеспечить попадание сайта на первые страницы в поисковой выдаче, его владелец должен знать, на какую целевую аудиторию он ориентируется. Но это лишь одна из многочисленных составляющих рекламной кампании сайта. Даже если не вдаваться в тонкости, например, контекстной рекламы, нужно быть готовым к аналитической работе над теми отчетами по продвижению, которые будет предоставлять частный вебмастер, занимающийся этой работой. Начиная такую работу, следует иметь в виду, что придется платить хорошему исполнителю как минимум 10 000 рублей в месяц.

Кроме того, ничто не стоит на месте, и каким бы замечательным ни был первоначально созданный сайт, в него нужно будет вносить изменения, то есть управлять контентом. Сюда входит размещение новой (текстовой и графической) информации, добавление новых структурных элементов для повышения его эффективности, а также может появиться потребность в дополнительном функционале. Все это требует участия специалиста linklib.ru, и при заказе такой услуги в специализированной компании обойдется ежемесячно не менее 5 000 рублей.

В обслуживании сайта, как в других сферах, действует то же правило: оптом дешевле. К тому же ответственность несет фирма, а не отдельные исполнители, поэтому исправление ошибок будет более простым и не столь затратным. Услуга по администрированию сайта, в которую входят все названные выше аспекты, будет стоить от 20 000 рублей в месяц.