Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Как безопасно купить интернет-магазин?

Как безопасно купить интернет-магазин?

09.11.2012 11:46

Каждая сделка, совершаемая в интернете, всегда сопряжена с риском, порой очень высоким. И если вы планируете купить интернет-магазин, то подумайте, как произвести эту процедуру безопасно.

На сегодняшний день существует несколько схем, которые позволяют сократить риски при совершении подобных сделок. Чаще всего продажа сайтов осуществляется по договору от Webmoney. Конечно, он будет актуален только для тех, кто является пользователем этой платежной системы.

Данный способ заключается в следующем: вы составляете соглашение с продавцом интернет-магазина, а потом его регистрируете в системе Webmoney. Затем, после того как договор будет принят обеими сторонами, вам потребуется произвести 100% оплату. Далее начинается процесс передачи самого веб-проекта.

Если при сотрудничестве возникнут какие-то конфликты и проблемы, то можно будет обратиться в арбитраж Webmoney, который, опираясь на заключенный ранее договор, поможет защитить ваши интересы. И в том случае, если с продавцом вам так и не удастся разрешить ситуацию, все деньги вам будут перечислены обратно на счет.

Также купить интернет магазин можно при помощи гаранта. В роли него выступает незаинтересованный посредник, который будет контролировать каждый этап сделки. Найти такого человека несложно, поскольку в сети есть пользователи с хорошей репутацией, которые специализируются на подобных делах.

Но стоит сразу сказать, что вам придется заплатить за такую помощь определенную сумму. В некоторых случаях ее делят на обоих участников сделки, ведь каждая сторона заинтересована в том, чтобы такой процесс прошел успешно и без последствий.

Кроме того, безопасную покупку интернет-магазина можно совершить на биржах по продаже сайтов. Они берут небольшую комиссию с таких сделок. При этом именно система выступает в качестве незаинтересованной стороны, которая и контролирует каждый этап.

Пока продавец полностью не передаст вам права на сайт, биржа не зачислит на его счет оговоренную сумму. Данная схема проста и очень удобна, поэтому ею пользуются очень многие.

Если вы приобретаете интернет-магазин у веб-мастера, живущего в вашем городе, то идеальным вариантом будет личная встреча. В ходе нее вы сможете полностью принять сайт, а также вам в подробностях расскажут о том, как им управлять, и дадут другие полезные рекомендации. И после того, как будет осуществлена передача, вы сразу сможете заплатить продавцу наличными.