Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Как бороться с баннерами на компьютере

Как бороться с баннерами на компьютере

17.12.2012 18:27

Как показывает практика, угроза заражения вирусом в форме баннера вполне ощутима для каждого, у кого есть компьютер. Потому что такого рода баннер может неожиданно вылезти на экране вашего компьютера в любой момент, даже тогда, когда вы посещаете сравнительно безобидные сайты. В то время как одни баннеры можно свернуть, нажав на них (хотя они часто появляются вновь при следующей загрузке), другие могут полностью заблокировать вам все возможности для работы с компьютером, так что вы не сможете открыть даже диспетчер задач. Что можно предложить сделать для того, чтобы убрать баннер с рабочего стола?

Самое главное, чего делать не надо. А именно - не надо отправлять деньги на те номера, на которые требует их отправить сам баннер. Ведь сколько бы денег ни было перечислено, вы все равно не добьетесь желаемого результата, и баннер никуда не денется. По своей сути он является просто одним из вирусов. В связи с чем можно принять следующие меры:

- просканировать компьютер антивирусной программой. Если вы не можете получить к ней доступ из системы, попробуйте использовать специальный диск, который загружается при загрузке компьютера.

- переустановить систему. Это практически всегда помогает добиться нужного результата, потому что вирус в большинстве случаев внедряется в системный диск.

- если все усилия не помогают или вы не умеете должным образом работать с программами и не возьметесь за переустановку системы сами, то лучше всего обратиться к специалистам, чтобы вы могли в самое короткое время получить нужный эффект и навсегда избавиться от баннера. После этого вам не помешает также поставить современный антивирус, который будет защищать вас от таких проблем в дальнейшем.