Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Как часто необходимо обновлять сайт?

Как часто необходимо обновлять сайт?

07.11.2012 15:50

На различных форумах, посвященных созданию сайтов, посетители часто задают вопросы:

- Сколько времени должно пройти, прежде чем я обновлю дизайн ресурса?

- Как часто нужно менять структуру?

- Как часто я должен менять наполнение страниц?

Конечно же, каждый человек, который использует современные информационные технологии, понимает, что с каждой секундой они модернизируются, улучшаются, становятся быстрее. Поэтому программы и технологии для сайта, сегодня позволяют производить загрузку страниц быстрее, чем они делали это вчера. И нужно взять во внимание одну особенность: если страницы загружаются долго и заставляют ждать посетителя, то это значит что он перейдет по другой ссылке, а это говорит о том, что вы потеряете его и возможно навсегда.

Сегодня существуют новые форматы изображений, новые способы форматирования HTML, новые способы подгрузки контента и т.д. Все они являются совместимыми с новым программным обеспечением и браузерами. Поэтому современные реалии диктуют следующие условия: для того чтобы оставаться на вершине бизнеса, необходимо иметь быстрый сайт.

Все больше людей начинают задумываться о поисковой выдаче, но не знают что нужно для того чтобы сайт попал в ТОП Google. Чтобы обеспечить хорошие позиции в поиске нужно учесть множество различных факторов и внести все эти изменения на ваш ресурс. Одним из основных моментов в продвижении является постоянное обновление контента. Google смотрит на то, как ваш сайт отформатирован. Если вы не обновляете ваш ресурс, то ваш рейтинг будет невысоким.

Но тут есть и другой фактор. Если вы не обновляете ваш сайт регулярно, это значит, что вы ничего не можете предложить посетителям, и финансовый результат не сильно важен для вас. Кроме того вы не стремитесь постоянно давать им что-то новое и интересное, а значит откровенно не заботитесь о желаниях клиентов.

Учитывая различные моменты, стоит помнить, что сайт не является статической единицей. Его можно сравнить с живым организмом, а это значит, что он должен постоянно развиваться. Если вы усвоите этот момент, то значительно обойдете своих конкурентов. Также вы должны проанализировать различные мнения ваших посетителей при помощи обратной связи. Это поможет лучше и качественнее вносить изменения, которые будут актуальными именно в эту секунду.

Поэтому ответ на поставленный в статье вопрос будет следующим: сайт необходимо обновлять каждые два-три года, но все, конечно же, зависит от ваших возможностей. Можно делать это и чаще. Нужно не забывать о времени, которое мы выделили на изменения программной части, дизайна, системы управления контентом, интеграции с социальными сетями и т.д. Ведь  его количество напрямую зависит от того сколько денег вам понадобиться. А если вы ограничены в бюджете, важно тратить деньги на обновление сайта разумно.