Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Как грамотно продвинуть сайт?

Как грамотно продвинуть сайт?

24.08.2012 10:22

Давайте сначала разберемся, что же такое сайт. Это страница информационного характера, которая представляет человека либо организацию. Сайты бывают продающими и информационными. Первая модель сайтов – это, естественно, разные интернет-магазины (данный тип продает услуги и товары). Второй класс сайтов – информационный портал любой тематики, например, СМИ. Оба типа постоянно обновляются новым материалом и информацией. Очень важно, чтоб сведения были очень практичны и, конечно же, интересны. Это залог того, что на сайт зайдет большое количество людей, в поисках увлекательных новостей.

Как правильно продвигать сайт

Как бы там ни было, но продвинуть свой интернет-сайт можно при достаточном наличии терпения и упорства. Как оказывается, создание сайтов, «заточенных» под раскрутку – совсем несложная работа, просто она требует немалого труда, времени и усидчивости. Вы можете раскрутить свой сайт самостоятельно. Что для этого нужно?

Прежде всего, обратите внимание на название своего сайта. Оно не должно быть слишком заумным, а наоборот, очень простым. Ведь очень высока вероятность того, что ваш сайт окажется в числе первых, если человек ведет те слова, которые находятся в названии. Второе правило успешности – ключевые слова. Эффект тот же, что и от названия сайта. Обязательно зарегистрируйте сайт в поисковых системах.

Далее, очень легкий способ рекламы – это в социальных сетях (особенно хорошо в Twitter). Данный способ раскрутки очень прост тем, что в таких объединениях насчитывается более миллиона людей. Соответственно, их можно не только привлекать на свой сайт, но и создать обратную связь. Главное, что нужно уметь – общаться. Кстати, можете расклеивать объявления в реальном времени на улицах своего города со ссылкой на сайт. Так же приносит свои плоды. Также можно пустить в дело рекламные баннеры. Баннер – графический рисунок, цель которого показать рекламу. Их лучше выполнять в gif-формате и не делать более четырех штук.

Определение правильности

Рассмотрим для примера, в чем заключается продвижение сайтов в Воронеже. Вы живете в крупном городе, населенном вашими потенциальными клиентами. Остается лишь заманить к себе покупателя, в том числе и через виртуальный ресурс. Только вот вопрос: как это сделать? Предлагаем следующие рецепты успеха.

На сайте все должно быть четким и понятным. Притягательный дизайн и как можно интереснее информация заставит людей заходит именно на ваш ресурс все чаще и чаще.

Итак, раскрутка сайта – очень трудоемкая работа, которая требует максимум усилий, внимательности и времени от вебмастера. Чтобы добиться положительного результата, вам нужно будет тратить по 3-6 часов в день. Помните, что ваши действия с сайтом могут войти в противоречие с правилами поисковиков, поэтому не гонитесь за цифрой «1», ведь вместо этой цифры, вы можете получить бан.