Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Как можно заработать в интернете

Как можно заработать в интернете

25.04.2012 16:23

В настоящее время очень многих людей не устраивает их маленькая зарплата. Впрочем, так было практически всегда, однако в нашей жизни эту ситуацию уже можно при желании разрешить благодаря тем новым возможностям, о которых совсем недавно никто и не знал. И речь, конечно же, идет о том, что сейчас практически каждый желающий может применять возможности такого ресурса, как интернет, для того, чтобы стать финансово независимым человеком.

Наверное, каждый согласится с тем, что намного приятнее работать на самого себя, чем "на дядю" в какой-то фирме. Именно поэтому в интернет чаще всего идут за заработком самодостаточные и независимые люди, которые правда знают, чего хотят, и умеют этого добиваться во что бы то ни стало.

Кстати говоря, нужно сразу развенчать миф относительно того, что в интернете легко заработать. В интернете легко начать зарабатывать, но вот чтобы ваши доходы действительно перестали стремиться к нулевой отметке, тут нужны уже некоторые усилия. Мало того, работа в интернете - это еще и самодисциплина. Многие всю жизнь жалуются на суровость и неадекватность начальника, но беда в том, что без начальника часто работать вообще не получается. Только люди, которые умеют заставлять себя добиваться поставленных целей, и делать это вовремя, могут всерьез рассчитывать на то, что заработок в интернете станет для них постоянным и достаточно стабильным, чтобы они могли жить в свое удовольствие и ни в чем себе не отказывать.

Но что же такое вообще заработок в интернете, что включает в себя это понятие, какие тут есть пути и всем ли они доступны?

Естественно, что есть такие пути для заработка, которые доступны всем. Например, просмотр рекламы за деньги. Однако даже если вы просмотрите в день сто рекламных роликов и затратите на это все свое время, миллионером вы точно не станете, и в лучшем случае вы сможете купить себе на этот заработок продукты для одного ужина. Другими словами, низкоинтеллектуальная работа и оплачивается по очень низким ставкам. Так что если вы в интернет всерьез и надолго, то стоит задуматься о более выгодных способах приобретения финансов.

Следующим способом являются опросы. Казалось бы, кому интересно, что вы там думаете, но нет - есть агентства и компании, готовые поделиться с вами деньгами, чтобы вы поделились с ними своим мнением. Чаще всего речь идет о раскручивании различных новых товаров и услуг, вот почему производителю важно узнать мнение многих людей, в том числе и ваше. Конечно, анкеты тоже никогда не сделают вас очень богатым. Однако они уже способны приносить некоторый дополнительный доход хотя бы периодически.

Ну а если вам нужно много денег и вы готовы посвятить основную часть своего времени именно заработку в интернете, если вы готовы сделать это своей профессией, то нужно просто задуматься, что вы можете продать. Потому что бесплатный сыр сами знаете где бывает, и таких вот "мышеловок", предлагающих быстрое и нетрудное обогащение, очень много. Но разумный человек никогда не верит в то, что ему кто-то что-то даст за просто так. Если вы хотите постоянный стабильный доход - нужно себя продавать. Продавать свои работы (например, рисунки, тексты или программы), свой труд, свой талант. Только так в интернет-пространстве (как, впрочем, и в обычном мире) можно заработать какие-то нормальные деньги.

Если вы пойдете по этому пути, например будете вести seo-блог или заниматься сео-оптимизацией, то вас обязательно найдут и оценят люди, которые нуждаются в ваших услугах. Впрочем, найдут вас куда быстрее, если вы будете сами активно предлагать свою помощь и рекламироваться на биржах услуг, которых очень много в интернете.

Самое же приятное то, что уже через некоторое время вы сможете назвать себя экспертом в той профессии, которую вы для себя выберете, и ваши навыки будут совершенствоваться, а значит, что будет расти и стоимость той работы, которую вы выполняете. Возможность повышения цены с ростом мастерства - это именно то, чего так не хватает в реальном мире и что всегда есть в интернете.