Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Как найти надежного провайдера?

Как найти надежного провайдера?

28.02.2012 10:44

В центре большинства городов, как, впрочем, и на отдаленных жилых массивах существует множество организаций, предлагающих современные услуги связи, в том числе и возможность подключить Интернет (Киев), крупных и мелких населенных пунктах за вполне приемлемую цену. Следует отметить, что на сегодняшний день существует довольно много подобных организаций и их число растет день ото дня. Основной секрет подобных фирм – предоставление не собственных услуг как таковых, а перепродажа услуг так называемых первичных провайдеров, число которых весьма ограничено. При сдаче каждого нового дома в него «заходят» несколько вторичных провайдеров, качество услуг которых, как и тарифы, сильно разнится. Одно из главных правил, которое поможет не попасться на удочку доверчивым потенциальным клиентам, заключается в том, чтобы не верить красивой рекламе, развешанной в подъездах или лифтах домов, а самолично проверить, соответствует ли обещанное на рекламном плакате действительности.  Первое, что чаще всего привлекает потребителя, это акции на Интернет. Само слово «акция» обладает неодолимым магнетизмом для большинства людей. При виде этого слова добрая часть населения теряет самоконтроль и бдительность, и совершенно зря. Само по себе слово «акция» еще не означает, что предлагаемые условия в самом деле являются выгодными, а качество услуг будет, что называется, на уровне. Статистика свидетельствует о частом отказе от услуг, приобретенных по акционным условиям. Таким образом, акция оказывается профанацией и оборачивает полным разочарованием для клиента.

Домашний ТелекомДля того чтобы обещанный на рекламном плакате быстрый Интернет не оказался медленнее черепахи, а подключение к новому провайдеру не обернулось долгими напряженными телефонными переговорами с последующим визитом в офис провайдера, предлагаемую услугу следует протестировать еще до подписания контракта. Подобная практика отнюдь не нонсенс и не исключение из правил. Более того, она активно предлагается теми организациями, которые уверены в качестве предоставляемых услуг. В том случае если провайдер отказывается предоставить возможность пробного подключения, это уже повод задуматься и даже засомневаться.

Интернет – это всегда хорошо, однако гораздо лучше, если вы имеете возможность подключить безлимитный Интернет, дабы не ущемлять себя в желаниях и возможностях. Для того чтобы получить в самом деле качественную услугу, не следует брать ориентир исключительно на дешевизну. Не все дешевое, как известно, бывает качественным и Интернет в этом смысле не является исключением. При выборе надежного провайдера стоит обратить внимание и на срок его присутствия на рынке, и на отзывы пользователей в Сети. Как правило, наилучшие тарифы и частые акционные предложения встречаются у долгоиграющих компаний, поскольку, благодаря огромному количеству клиентов, они могут себе позволить снижение тарифов без ущерба для качества связи.