Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Как осуществляется продвижение группы в Facebook?

Как осуществляется продвижение группы в Facebook?

06.03.2014 14:00

Как осуществляется продвижение группы в Facebook?

Социальная сеть Фейсбук является одним из самых популярных сервисов в Интернете, на котором зарегистрировано большое количество пользователей. Раскрутка группы в Facebook – это оптимальное решение для владельцев бизнеса, желающих ознакомить людей со своей продукцией и превратить их в потенциальных клиентов компании.

Методы раскрутки

Каким образом происходит продвижение группы в Facebook? Привлечение пользователей в тематическое сообщество может выполняться как ручными, так и автоматическими методами. Следует иметь в виду, что самостоятельная раскрутка паблика требует достаточно много терпения и времени. Кроме того отсутствие соответствующих навыков может привести к тому, что результат будет практически нулевым. В настоящее время многие компании пользуются услугами СММ специалистов, которые обладают опытом и профессиональными знаниями, благодаря которым они эффективно могут продвигать рекламируемый бренд.

Ведение групп в Facebook предполагает привлечение в них как можно большего количества подписчиков, для того чтобы ознакомить их с услугами и товарами, предлагаемыми фирмой. Организатор, занимающийся данной деятельностью, должен знать, как находить источники трафика; точно представлять себе, какой должна быть целевая аудитория группы, а также обладать способностью, выявлять конкурентов.

Как правило, SMM услуги в Facebook пользуются у работодателей большим спросом. На данном ресурсе зарегистрировано много пользователей, имеющих высокую платежеспособность и интересующихся различными направлениями бизнеса, что позволяет привлекать компаниям большое количество клиентов. К тому же, Фейсбук отличается высокой технологичностью. Здесь существуют различные настройки и опции, при помощи которых SMM специалист может создать персональную страницу, которая представляет собой полноценный бизнес-сайт.

Для того чтобы раскрутить группу Facebook и поддерживать интерес к ней у подписчиков, менеджер должен постоянно создавать интересные темы для обсуждения. Кроме того, он должен вести диалоги с ее участниками, отвечая на вопросы о продукции, а также стимулировать их к тому, чтобы они оставляли отзывы о бренде в комментариях и делились наиболее интересной информацией с другими пользователями социальной сети.

Продвижение группы в Facebook включает в себя также создание качественного и интересного контента. Специалисту необходимо регулярно добавлять на страницу новые материалы в виде статей, фотографий, а также видеозаписей. Он должен постоянно отслеживать статистику сообщества; внимательно изучать все вопросы, отзывы и комментарии подписчиков и размещать рекламу бренда как в Фейсбуке, так и на других аналогичных сервисах.

Для того чтобы раскрутить группу в Facebook организатор может использовать ручные методы, приглашая самостоятельно в нее пользователей или же применить специальные программы, которые создают массовость в сообществе, благодаря «неживым» аккаунтам.

Нужно учитывать, что продвижение группы в Facebook при помощи второго способа не одобряется администрацией социальной сети, поэтому его необходимо использовать очень осторожно. Кроме того, на сайте присутствует возможность создавать рекламные объявления, которые легко настроить таким образом, что они станут видны целевой аудитории, которая может заинтересоваться рекламируемой продукцией.

Компаниям, желающим раскрутить группу Facebook, необходимо пользоваться услугами профессионального специалиста, имеющего положительные отзывы от других клиентов. Он должен иметь опыт работы в различных социальных сетях; уметь управлять контекстной и другими видами рекламы; обладать хорошей технической подкованностью, а также  знаниями в области маркетинга.