Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Как подобрать хостинг для WordPress

Как подобрать хостинг для WordPress

08.12.2011 10:16

Одой из самых простых CMS считается WordPress. Однако, чтобы создать на этой платформе свой собственный сайт или блог, необходимо правильно подобрать хостинг. Здесь свои особенности, ведь эта система управления не со всеми хостингами совместима. Перед выбором нужно ознакомиться с предоставляемыми вордпрессом требованиями к хостингу. Для оптимальной работы вордпресса нужен
хостинг сайтов у которого имеется:
1. Поддержка РНР. Чтобы обеспечить корректную работу вордпресса, необходимо чтобы хостинг поддерживал РНР версии 5.0 и выше.
2. Возможность создавать MySQL версии от 4.0. Эта функция необходима чтобы можно было создать «хранилище» информации сайта. Если предполагается создать несколько сайтов на вордпрессе, можно подобрать хостинг с возможность создания сразу нескольких баз данных (для каждого сайта отдельно).
3. Большое дисковое пространство. Чтобы сайт не «тормозил» и можно было загружать медиафайлы, а также писать тексты, устанавливать плагины и прочие дополнения к CMS необходимо оптимальное пространство на хостинге. Лучше всего, если оно будет от 500 мегабайт.
Можно примерно рассчитать минимальное дисковое пространство, с которого можно начать работу с сайтом. Итак, установка СМС и минимального набора плагинов занимает около 20 мегабайт дискового пространства. К нему нужно приплюсовать контент, картинки, аудио или видео файлы, которые могут весить от 250 кб и больше. Подобные подсчеты показали, что лучшим вариантом окажется оформить покупку хостинга на 500-1000 мегабайт, после чего можно поменять тариф на другой.
Ворпресс предоставляет возможность не загружать сами картинки, аудио или видео на сайт, а прописывать ссылку где они располагаются, тем самым, сэкономив место на хостинге.
Однако если такой вариант не подойдет и нужно загружать объемные видео файлы, то лучше присмотреться к vps серверам, которые позволяют использовать большие количества дискового пространства. К тому же, можно его разделить на несколько отдельных хостингов, разместив сразу несколько сайтов, работающих независимо друг от друга. Компании, предоставляющие ВПС, дают возможность увеличения объема выделенного сервера, что позволит разместить несколько сайтов с возможностью увеличения квоты.
И еще одно, о чем нужно подумать, – доступность сайта в любой стране мира, не только в РФ, а также стабильность работы хостинга, круглосуточная служба поддержки.