Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Как правильно выбрать интернет провайдера?

Как правильно выбрать интернет провайдера?

19.06.2012 12:11

Как же выбрать провайдера и на что обратить внимание, что бы пользование всемирной сетью было удобным и не обременительным? Об этом и пойдёт речи в нашей статье.

 

При выпоре компании, которая может подключить интернет по адресу, есть несколько основных моментов, на которые стоит обратить внимание, а именно:

1. Цена на услуги порой является определяющей. Но не стоит гнаться за дешевизной. За малую сумму велик шанс получить медленный интернет и постоянные проблемы с подключением.

2. Скорость подключения является основным показателем соединения. Обратите внимание на то, что бы провайдер, который обещает подключить интернет по адресу, указывал в договоре не общую скорость подключение для всех пользователей, а гарантированную скорость именно для Вас.

3. У каждого провайдера довольно широкий список тарифных планов. Выбирайте именно такой тариф, который нужен именно Вам. Не стоит переплачивать за то, чем Вы не будите пользоваться. Если Вы мало сидите в интернете, то стоит присмотреться к тарифному плану с ограничением по трафику и наоборот, если Вы частый гость на просторах всемирной сети, то лучше выбрать безлимитный тариф с высокой скоростью подключения.

4. Надёжность соединения должна быть на высоком уровне. Это означает, что соединение не должно пропадать с самый неподходящий момент. Поэтому, перед выбором стоит почитать отзывы в Интернете или поспрашивать знакомых о качестве интернет соединения того или иного провайдера.

5. Даже самый надёжный и качественный провайдер не застрахован от проблем. От работы службы технической поддержки зависит быстрота устранения этих проблем. Провайдер должен оперативно и грамотно реагировать на возникшую нештатную ситуацию и корректно общаться со своими клиентами.

6. Обратите внимание на тип предлагаемого подключения. Телефонные линии уже давно ушли в прошлое самым надёжным и скоростным видом подключения способным обеспечить выход в интернет через компьютер, является выделенная оптоволоконная линия.

7. Ознакомьтесь с компанией, которую собираетесь выбрать. Посетите сайт компании, изучите тарифы и условия. Зайдите в офис и оцените состояние поддержки и обслуживания. Проверьте наличие необходимых бумаг у компании.

Вот основные советы, воспользовавшись которыми Вы выберете провайдера, способного обеспечить выход в интернет через компьютер. Обратите внимание на данного провайдера - 2com.ru, он отвечает всем предъявленным требованиям.

Источник: http://www.2com.ru/