Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Как продвинуть сайт

Как продвинуть сайт

23.11.2012 15:41

Если у вас есть свой сайт - то это, конечно, хорошо. Но нужно помнить о том, что если сайт просто "есть", если он не продвинут в поисковиках, то это все равно что его нет. Вот почему нужно особенно позаботиться о том, чтобы ваш веб-ресурс продвигался. А для этого ему нужна в большинстве случаев так называемая поисковая SEO оптимизация, которая может быть рассмотрена как самая эффективная реклама. Что же она собой представляет?

Во-первых, чтобы было выполнено продвижение сайтов в поисковых системах, нужно добиться того, чтобы на вашем сайте были размещены в нужном количестве так называемые поисковые запросы. Они могут размещаться как в текстах, так и внутри других элементов сайта - например, в подписях к картинкам. Наличие таких слов позволяет надеяться, что поисковые роботы проиндексируют ваш сайт и обеспечат ему достойное место в списках поисковой выдачи, что является чрезвычайно важным, если вы бы хотели, чтобы на ваш сайт приходили посетители.

Во-вторых, нужно иметь в виду то, что избыточное количество ключевых слов может иметь обратный эффект, потому что может быть сочтено за переспам, которого сегодня в интернете и без того много. Так что нужно очень четко держать баланс. Если вы не знаете, как это сделать, то лучше всего не экспериментировать, а обратиться к специалистам, которые предлагают низкие цены за свои услуги и которые сделают все грамотно и профессионально, что обеспечит вам высокие продажи.

В-третьих, нужно грамотно подбирать эти самые поисковые слова. Потому что, как правило, те сочетания, которые первыми приходят в голову, уже заняты теми конкурентами, которые являются лидерами в вашей области. Так что пробиться по ним не так просто. Но если выбрать другие ключевые слова, то можно оказаться на первых местах без особых проблем. Опять же, здесь нужен большой опыт, но если вы обратитесь к профи, то у вас не должно возникнуть никаких особых проблем.

Существуют также и другие способы поискового продвижения и рекламы в интернете. Если грамотно использовать их все, то можно получить хороший эффект и первые места в рейтинге сайтов вашей направленности.