Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Как прогнать посетителя с сайта?

Как прогнать посетителя с сайта?

23.01.2012 09:51

Прогнать посетителя с сайта – что может быть проще? Достаточно лишь обеспечить ему крайнее неудобство пребывания на проекте и появление различных непредсказуемых элементов. К примеру, музыки. Ни один адекватный пользователь не останется на сайте ни секунды, если обнаружит, что сразу же после загрузки начали воспроизводиться какие-то звуки, неважно, будь то видео-ролик или же какая-то приятная композиция. Юзеры не терпят подобных неожиданностей и совершенно неуважительно относятся к сайтам, которые их практикуют. Так что, если хотите полностью растерять свою аудиторию, то вы на правильном пути.

Хаотичный дизайн – еще один прекрасный способ прогнать посетителя с сайта. Старайтесь максимально запутать гостя и завести его в тупик: смешайте все в кучу, добавьте побольше мигающей графики, пусть текст отображается единым комом и вперемешку с большим количеством изображений, а навигация будет чрезвычайно запутанной. Чем сложнее будет разобраться во всем этом нахламлении веб-элементов, тем лучше. Старайтесь не оставить даже маленького островка свободного места на странице, как ни странно - создание сайта таким образом на 100% оттолкнет пользователя!

Текст – это отдельная тема. Гости приходят к вам, скорее всего, для того, чтобы прочесть нужную им информацию, нужно помешать им всеми возможными путями: сделайте шрифт слишком большим или маленьким, максимально приблизьте контент к тому цвету, в котором оформлен фон, чтобы ничего невозможно было бы разглядеть. Не ставьте абзацы, полностью откажитесь от выравнивания, чтобы контент не хранил в себе ни единого признака форматирования и читабельности. Так вам удастся прогнать посетителя с сайта, причем так, что он уже больше никогда не вернется.

В отношении оформления не скромничайте – создание сайта сопровождайте столькими цветами, сколько вам вздумается, не меньше 5-10, так чтобы получилось поярче и поаляпистее. В отношении контента не соблюдайте ни грамотность, ни ценность данных. Пусть текст пестрит ошибками и рассказывает о примитивных понятиях. К чему вам делиться профессиональными секретами с общественностью, хватит им и самых простых вещей! Ну и для полноты картины оставьте свой сайт без каких-либо средств связи, чтобы даже при всем желании веб-мастера и читатели не смогли контактировать с вами. Ну и вот, как видите, прогнать посетителя с сайта – это действительно очень просто! Если же вам нужен противоположный эффект, то все будет намного сложнее – придется делать все с точностью до наоборот!