Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Как сделать раскрутку более доступной?

Как сделать раскрутку более доступной?

26.12.2012 15:53

Нет сегодня такой компании, которая, имея высокую репутацию, не предлагает посетить партнерам, потенциальным клиентам и, вместе с тем, конкурентам, свой интернет-портал. Представители практически всех форм собственности в области бизнеса "обзаводятся" сайтами - ведь это неимоверно престижно, респектабельно и открывает больше возможностей в реализации поставленных задач.

Однако мало лишь одной виртуальной оболочки, свой продукт нужно направить в правильное русло, чтобы помимо эстетического удовольствия, он приносил еще и пользу.

Задача продвижения и реальные возможности

В большинстве случаев, будь то большая компания или малое предприятие, сайт, если и не является прямым интернет-магазином, то продающим услуги ресурсом - точно. Соответственно, каждый из владельцев нуждается в такой услуге, как эффективное продвижение сайтов.

Основная задача раскрутки - вывести интернет-страницу на передовые позиции в рейтинге среди огромного числа подобных. По сути, это та же реклама, только в более глобальных масштабах пространства, в которую, вложив однажды и поддерживая на достойном уровне, можно постоянно получать отдачу. Как известно, на рекламе не экономят, но если продвижение в полной мере оправдывает свою суть как эффективное, то представители малого бизнеса, предоставляющие какую-либо широко распространенную услугу, вряд ли смогут осилить финансирование подобного рекламного подхода.

В подобном случае оптимизаторы предлагают "новичкам" разместить ссылки на свои страницы в контенте сайтов родственной тематики. Такая ссылка не займет много места - всего лишь строку, но и не потребует существенных вложений. Зато увеличит шансы перехода по ней реальных людей. Содержимое строки полностью должно отвечать контенту, который расположен на основной странице.

Кроме того, поначалу можно воспользоваться совершенно бесплатными ресурсами. К примеру, разместить информацию на информационных порталах, в виртуальных каталогах и на сайтах с объявлениями.

Наличие уникального контента

Оптимизация сайта под поисковые системы невозможна без наличия уникального контента. Что представляет собой контент? Это содержимое - информация, статьи - которое хотят донести до потребителей.

Не раз и не два каждому из интернет-серферов, или же просто пользователей, озадаченных поиском определенных услуг, приходилось наталкиваться на идентичную информацию на нескольких страницах кряду. Кроме того, что у человека отнимается масса времени, это, ко всему прочему, автоматически заносит данную интернет-страницу в "черный список".

Поэтому всем владельцам порталов рекомендуется наполнять свои виртуальные площадки актуальной, свежей информацией, делать их интересными, узнаваемыми, спрашивать мнение пользователей, привлекать профессиональных авторов для написания тематических статей, и прочее.