Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Как сделать сайт популярнее

Как сделать сайт популярнее

07.11.2012 17:44

В настоящее время для весьма многих компаний сайт является средством повысить свои продажи и привлечь дополнительных покупателей. Однако чтобы это сделать, просто необходимо иметь такой сайт, который мог бы действительно быть инструментом для привлечения новых клиентов. А раз так, то нужно приложить усилия для того, чтобы сделать его именно таковым.

Что же нужно предпринять для того, чтобы ваш сайт стал более популярным?

Во-первых, требуется добиться того, чтобы его хорошо видели поисковые системы. При этом, как правило, не ведется речь о том, чтобы вывести сайт на самую верхушку рейтинга, потому что если вы только-только пришли на рынок, то на этой верхушке находятся уже другие фирмы, и побороть их не так просто. Да и не нужно. Достаточно того, чтобы ваша фирма находилась на первой странице запросов поисковой выдачи, которые выдает система по запросу на те слова, которые вы определили для себя как наиболее соответствующие тому, что готова предложить ваша компания. В этом случае уже можно надеяться на то, что посетители будут приходить к вам, особенно если ваш сайт хорошо сделан.

А что значит хорошо сделан? Если говорить про действительно удачные сайты, то они всегда имеют красивый дизайн, а самое главное, логичную структуру. Естественно, что красивый дизайн не должен превращаться в большое количество излишних картинок, которые не дают легко найти то, что нужно. Занимаясь вопросом того, как раскрутить сайт, нужно хорошо понимать, что нужно аккуратно и разумно действовать на всех этапах, чтобы эффект действительно мог вас устроить.

Кроме того, во многих случаях хорошо помогает размещение информации о себе на тематических площадках других сайтов. Часто это дает даже более хороший эффект, чем поисковое продвижение, в то время как стоит дешевле, вот почему это и пользуется популярностью.

Наконец, если вы хотите не иметь проблем с продвижением сайта - доверьте это дело специалистам, и все будет на высшем уровне.