Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Как сделать сайт приятным для клиентов

Как сделать сайт приятным для клиентов

08.11.2012 09:59

С помощью сайта сейчас привлечь новых клиентов пытается большинство фирм. Однако что нужно для того, чтобы сайт и правда хорошо работал и приносил пользу, а также помогал получать прибыль? Для этого нужно, как минимум, чтобы сайт был хорошо сделан и чтобы на нём было приятно находиться. А также существует большое количество других методов, как повысить посещаемость сайта. Итак, с чего же начать, если вы твёрдо решили сделать всё для того, чтобы сайт в ваших руках работал?

Как минимум, нужно начать с того, чтобы посмотреть, насколько ваш сайт логично сделан. Когда пользователь выходит в интернет, то ему хочется, как правило, получить информацию по тому или иному вопросу. И при этом очень желательно, чтобы информация была исчерпывающей. Только в этом случае он проникнется к вам доверием, а ведь это является важнейшим условием для того, чтобы данный клиент мог принести вам заработок.

Далее, нужно задуматься над дизайном вашего сайта. Потому что он тоже должен быть продуманным. Две крайности, в которые часто впадают владельцы и создатели сайтов - это создание скучного сайта, где нет достаточного количества изображений, и, напротив, перенасыщение сайта самыми разными графическими элементами и иллюстрациями. В первом случае посетитель не будет заинтересован, а если картинок много, то они, во-первых, уменьшают скорость загрузки сайта, а во-вторых, создают ощущение излишней вычурности, особенно когда не все иллюстрации размещены по делу. В любом случае, это повышает риск того, что клиент уйдет, и вы не получите деньги.

Как правило, когда пользователь интернета выходит онлайн с целью что-то найти, он смотрит те сайты, которые выдают ему поисковые системы, такие как яндекс. Поэтому нужно, чтобы ваш сайт так или иначе был в списке популярных ресурсов по вашей тематике. Как минимум, нужно добиться того, чтобы он попал на первую страницы поисковой выдачи хотя бы вашего региона. Только в этом случае можно рассчитывать на то, что вы получите большой эффект и покупателей, которые готовы будут приобрести то, что вы хотите им предложить.

Наконец, если ваш товар можно заказать через интернет, то хорошей идеей будет создание интернет магазина, чтобы вы могли получать деньги напрямую ещё до того, как клиент получит заказ. Поскольку сейчас большой популярностью пользуются webmoney и другие типы электронных денег, то нужно проследить также и за тем, чтобы все эти деньги ваш магазин принимал, что позволяет обслуживать максимум покупателей разного товара.