Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Как сделать свой блог более быстрым

Как сделать свой блог более быстрым

07.11.2012 18:16

В настоящее время практически у каждого есть свой личный сайт или блог. С помощью таких инструментов можно не только рассказать о себе максимально широкой аудитории, но и добиться того, чтобы у вас всегда были посетители и покупатели на ваш товар или услуги. Ну а чтобы не сомневаться в том, что ваш сайт или блог может грамотно выполнять свои функции, нужно постараться, чтобы он обладал всеми важными качествами действительно хорошего и современного ресурса. А одним из важнейших качеств является, разумеется, скорость.

Как можно ускорить сайт или блог?

Во-первых, нужно понимать, что один из факторов, который зачастую приводит к снижению скорости - это большое количество графических изображений, не говоря уже про видео ролики. С одной стороны, да, конечно же - наличие таких изображений и роликов делает сайт привлекательнее. С другой же, именно они часто виноваты в том, что сайт медленно грузится. И может получиться такое, что для ряда пользователей, у которых не очень высокая скорость интернета, сайт окажется вообще практически недоступным. Чтобы такого не случилось, нужно грамотно соотносить количество изображений на сайте с тем, насколько быстро он может загрузиться. Кроме того, одно дело - важные фотографии и схемы, другое - элементы дизайна и фото, без которых можно обойтись. Грамотный анализ на предмет того, что нужно, а что не нужно, очень поможет вам в том, чтобы сделать сайт более быстрым безо всякого ущерба для его содержания и привлекательности.

Кроме того, сейчас большую популярность получают css спрайты. Как показывает практика, это один из самых лучших способов для того, чтобы получить очень хороший результат. В чём их суть? В том, что они объединяют несколько графических элементов в один, благодаря чему скорость загрузки сильно возрастает. Для того, чтобы начать использовать данную технологию, не требуется производить никаких сложных действий, требующих специальной подготовки. Достаточно просто скачать и установить программу, которая генерирует спрайты, так называемый генератор. После чего никаких проблем с этим у вас возникать больше уже не должно.

Кроме того, естественно, скорость зависит и от хостинга, то есть от того, где именно вы размещаете свой сайт или блог. Грамотный выбор хостинга - это основа для того, чтобы в будущем у вас все могло работать именно так, как вам надо, и чтобы ваш сайт действительно выполнял свою функцию.