Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Как создать привлекательный для покупателей интернет магазин?

Как создать привлекательный для покупателей интернет магазин?

05.09.2013 11:46

Как создать привлекательный для покупателей интернет магазин

 Сначала стоит задуматься над выбором платформы. На самом деле можно использовать любую, даже блоговую, CMS(например WordPress и DLE), если вы умеете с ней обращаться то можно сделать даже торговую точку при помощи модулей, тем и плагинов. Есть вариант(это, пожалуй, самый неэффективный, но быстрый) воспользоваться конструктором сайтов. Но можно также написать интернет-магазин самостоятельно, с нуля. 

Конструкторы сайтовСуществует огромное множество конструкторов сайта, особенно интернет-магазинов, ведь сейчас каждый хочет открыть свою деятельность, а конкретно - что-то продавать. Несмотря на то, что выбор огромнейший, эффект нулевой, так как создание чего-либо, в том числе и интернет-магазина требует затрат времени, усилий и, может быть, денег. Чаще всего в рекламе таких конструкторах написано — «создайте свой интернет-магазин за 5 минут абсолютно бесплатно», вы регистрируетесь у них, создаете каркас магазина, наполняете товарами. Но вы сталкиваетесь со всеми возможными проблемами:

  • Сложно раскручивать;
  • Ужасный дизайн, не подходящий вам;
  • Неподходящая структура сайта;
  • Реклама «конструктора сайтов»
  • Отсутствие полного доступа к ресурсам проекта;
  • Чаще всего, для добавления домена 2-го уровня, нужно платить конструктору.

Поэтому в нашем рейтинге этот метод занимает последнее, третье, место.

Разработка интернет-магазина на CMSМожно воспользоваться скриптами любой CMS, есть специальные для интернет-магазинов, например, 1C-Bitrix, а есть общего назначения, например, WordPress, которые позволяют вам сделать интернет-магазин с использованием каких-либо плагинов и модулей. Вы тратите время и силы на создание вашего интернет-магазина, но взамен вы сталкиваетесь всего лишь с одной проблемой:- Неподходящая структура сайта.

Этот способ занимает 2 место нашего ТОП-3.Интернет магазин с нуля или под ключЕсли вы обладаете навыками программирования PHP и MySQL, то вы вполне можете сами создать интернет-магазин с нуля, если же вы не хотите тратить время и силы на изучение языков программирования, вы можете потратить деньги, написание интернет-магазина выйдет вам это в $100-200.Данный метод является наиболее эффективным, при этом, вы, скорее всего, потратите деньги на его реализацию, но отдачу получите тут же. Ведь вы в этом случае не сталкиваетесь ни с одной проблемой. Именно поэтому этот способ занимает 1 место рейтинга.Таким образом наиболее эффективным способом создания интернет-магазина является написание его с нуля или под ключ.

Источник статьи - http://www.reaspekt-studio.ru/sozdanie-internet-magazina/.