Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Как создать всплывающее окно в Joomla

Как создать всплывающее окно в Joomla

13.06.2017 07:03

Joomla - это очень известный и любимый многими веб-мастерами программный продукт, который позволяет обеспечивать эффективное и максимально скоординированное управление содержимым сайта. В связи с тем, что данная CMS была написана на языках PHP и JavaScript можно сделать простейший вывод о том, что она имеет превосходную совместимость с большей частью программного обеспечения для веб-мастеров и системных администраторов. При первоначальной установке загружается минимальный набор функционала, что обеспечивает легкость и простоту в управлении, однако вы можете дополнить его различными модификациями по мере собственных нужд. В целом, ассортимент модулей и плагинов позволяет говорить о всеобъемлющем охвате основного функционала, на который и рассчитана данная система управления контентом.

Установить на сервер Joomla довольно-таки просто вне зависимости от метода инсталляции, а их несколько:

1. В ручном режиме.

2. При помощи Softaculous.

Для новичков инструмент панели управления cPanel - Softaculous может оказаться самым действенным и легким в целях установки Joomla. Вам просто потребуется перейти в меню данного программного инструмента и в списке скриптов выбрать версию CMS, которой вы хотели бы пользоваться в дальнейшем. После этого кликните по синей кнопке "Установка" и действуйте согласно инструкции, буквально через пару минут ваш сайт будет готов для работы под управлением Joomla. Если же возникнут неполадки или ошибки, попробуйте перепроверить введенную информацию, либо же начать процесс заново.

Установка движка на хостинг https://s-host.com.ua прошла успешно и теперь мы можем разобраться, как создать всплывающие окна на сайте. В этом нам поможет модуль Modals (скачайте его на официальном сайте Joomla).

Перейдите на страницу "Расширения"/"Менеджер расширений"/"Установить"/вкладка "Загрузить файл пакета" и установите расширение. Откройте раздел "Расширения"/"Менеджер плагинов" и кликните на пункт System - Regular Labs - Modals. Здесь собраны основные настройки расширения:

В целом, плагин уже готов к работе, однако если вы хотите внести правки в настройки, вы всегда можете сделать это на странице System - Regular Labs - Modals.

Что касается создания всплывающего окна, то здесь все достаточно просто:

  • перейдите на страницу добавления/редактирования материала;

  • вставьте тег {modal} {/modal};

  • сохраните изменения.

К примеру, мы хотим сделать всплывающее окно с видео, размещенным на YouTube. Для этого нужно добавить на страницу тег {modal ссылка на видео |title=заголовок }текст, отображающийся на странице{/modal}:

Так всплывающее окно будет выглядеть на сайте:

Аналогичным способом вы можете создавать всплывающие окна с любой информацией. Добавьте плагин Modals сразу после установки CMS на хостинг и проблема с выводом всплывающих окон на сайте будет решена.