Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Как уберечься от DDoS-атак

Как уберечься от DDoS-атак

28.11.2014 10:48

Чем выше популярность интернет-ресурса, тем больше для него опасность подвергнуться так называемой DDoS-атаке. Атаки осуществляются посредством ботнета - компьютеров-зомби, которые соединены в одну сеть. Причины таких атак может быть различными: как простое хулиганство и желание продемонстрировать собственную техническую мощь, так и достижение совершенно практических выгод. Цель при этом одна – вывести из строя атакованную систему полностью или какую-то ее часть. Больше всего страдают от DDoS-атак владельцы коммерческих сервисов, которые за время приведения сайта в рабочее состояние несут огромные убытки.

Самым надежным средством защитить свой сайт от подобной атаки является его расположение на хостинге, который имеет соответствующую защиту, - HOST-PROTECTION.

Эта система защиты является двухуровневой. Во-первых, серверы находятся на площадке Дата-Центра «OVH», имеющего комплекс фильтрации входящего трафика для защиты от ddos. Во-вторых, мониторинг сети и программного комплекса осуществляется техническими специалистами в круглосуточном режиме. В случае появления аномалий они тут же приступают к ликвидации причин. Этим занимаются высококвалифицированные профессионалы хостинга сайтов, имеющие большой опыт в решении подобных проблем в нестандартных ситуациях. Большая часть неисправностей устраняется еще до того, как проявятся последствия.

Соглашение об уровне обслуживания (SLA), которое заключается между клиентом и хостером, является общепризнанным мировым стандартом обслуживания. Каждый клиент при этом сам выбирает сроки, в течение которых получает гарантированную помощь. Они являются одной из характеристик выбранного им тарифного плана. К другим характеристикам виртуального надежного хостинга относятся выделенные мощности (процессор, оперативная память), а также объем дискового пространства.

Самым популярным в настоящее время является хостинг с защитой от ddos HPAD-4. Он позволяет объединить несколько проектов клиента на 70 Gb выделенный пространства жесткого диска. Кроме того, в тарифный план включены 2 ядра процессора с рабочей частотой 3400 МГц и 10 Гб оперативной памяти. В дополнение к неограниченному трафику, любому количеству доменов, почтовых ящиков и FTP-аккаунтов клиентам предоставляются три выделенных IP-адреса. Вторая степень приоритетности обслуживания предполагает время отклика техподдержки не более получаса и ремонт в течение не более чем 2 часов. Стоимость тарифного пакета – 3000 рублей.