Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Как установить на сайт код информера

Как установить на сайт код информера

03.09.2012 11:52

Как установить на сайт код информера

Итак, вы решили украсить свой сайт каким-либо графическим баннером. Вы выбрали понравившийся вам по типу, размеру и цвету. Теперь рождается вопрос, как установить код информера. В этой статье мы подробно это рассмотрим.

Мы опишем, безусловно, самые основные моменты, чтобы у вас сформировалось какое-то понятие. В остальном разберётесь по ходу дела, а в случае чего всегда можно обратиться в службу техподдержки того сайта, чей виджет взяли.

Введя свои логин и пароль, заходите в личный кабинет. Перед вами откроется окно со статистикой. Сразу же обратите свое внимание на вкладку «Виджеты Добавить». Кликнув по строке «Виджеты», попадёте на страницу с готовыми баннерами для вашего сайта. Там находится и код информера смотрите ссылку. Эти бесплатные виджеты можно легко отредактировать на свой вкус, немного изменив кодовую последовательность. А можно сразу взять уже готовые приложения, и установить код информера на свой портал для пробы.

Кликните по строке «Добавить» и окажетесь на странице, где можно создать и добавить еще одно приложение (например, одно будет в боковой панели, а другое – где-нибудь на странице. Их можно создать хоть 20, но это будет явным перебором).

Кликаем по строке «Виджеты». Откроется окно с названием блока, найдите строку «Получить код информера» и кликаете по ней.

Увидете окно, в котором будет сам код информера, а внизу предпросмотр виджета для вашего сайта. Можете сразу выбрать, сколько будет отображаться окошек в вашем приложении. Окошки могут быть расположены и вертикально, и горизонтально. В предпросмотре должно автоматически отображаться, как эти приложения будут выглядеть на сайте.

Когда определитесь с числом окошек на виджете, нажмите «Показать дополнительные опции». Раскроется дополнительная панель. Давайте сразу же отредактируем наши приложения под свой вкус.

В строке «Название» можно прописать новое название данного блока, чтобы потом не путаться, если, допустим, создадите их много. Отображаться на сайте это название не будет. Когда вы четко определитесь, нажимайте «Применить» и копируйте код информера.

Красивые приложения готовы, осталось их только вставить на веб-ресурс. Как правило, код информера устанавливают в боковую панель и нажимают сохранить. Все, теперь созданное приложение отображается в боковой панели на всех страницах.

Можете их установить и на отдельные страницы, если не хотите, чтобы они отображались на всех. При вставке кода информера редактор на вашем портале (та панель, куда вы свои новые статьи вставляете) был включен в режиме HTML.

Думаем, с самым трудным вы разобрались.