Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Какая комиссия взимается в платежной системе Яндекс Деньги

Какая комиссия взимается в платежной системе Яндекс Деньги

10.01.2014 12:14

Как и любая другая платежная система, Яндекс Деньги взимает комиссию за различные транзакции. Комиссия взимается абсолютно за любые финансовые операции, в том числе за оплату покупок, за внесение денежных средств, а также за вывод их с электронного кошелька. 

За совершение оплаты через Яндекс Деньги взимается комиссия в размере 0,5% от суммы платежа. Не сказать, что это много, но платежная система QIWI, например, не взимает комиссию вообще. А вот платежная система WebMoney в подобных транзакциях взимает комиссию в размере 0,8% от суммы платежа. 

За совершение платежей Яндекс Деньги будет взимать комиссию в любом случае и сократить ее уровень никак не удастся, ведь ее размер устанавливается строго платежной системой Яндекс Деньги. Зато в других транзакциях есть возможность сократить расходы на комиссии, о них мы и расскажем. 

Следующим видом транзакций является ввод денежных средств на счет электронного кошелька Яндекс Деньги. Здесь уже устанавливается комиссия в размере до 10 процентов от суммы внесенных средств. Она не зависит от платежной системы Яндекс Деньги, размер комиссии устанавливается финансовыми посредниками, через которые и вносятся средства. 

Сэкономить на комиссии на внесении денежных средств на электронный кошелек Яндекс Деньги можно, если использовать сервисы обмена электронных валют. Только здесь есть главная рекомендация, их использовать можно только, если они присутствуют в проверенном списке мониторинга обменников электронных денег портала Elrates.net. В противном случае можно не только не сэкономить на комиссии Яндекс Деньги, но и потерять свои денежные средства, которые вы хотели внести на счет. 

Другой транзакцией, за которую взимается в Яндекс Деньги комиссия, является вывод денежных средств с электронного кошелька. У платежной системы Яндекс Деньги установлена комиссия за вывод денег в размере трех процентов от суммы. Таким образом, если вы решите зачислить деньги с электронного кошелька на пластиковую карту, например, то придется заплатить эти три процента. 

Эту комиссию устанавливает сама платежная система Яндекс Деньги. Но и здесь можно обойти систему и сэкономить на комиссии. Достаточно также использовать портал мониторинга обменников электронных валют Elrates.net. С его можно подобрать безопасный ресурс для совершения обмена. Как видите, хотя у платежной системы Яндекс Деньги комиссия есть в каждом виде транзакций, на них все-таки можно и даже нужно экономить.